Город Детская поликлиника возобновила работу после пожара

Детская поликлиника возобновила работу после пожара

Сегодняшний пожар в Детской городской поликлинике №1 в Тюмени лишь ненадолго прервал работу врачей. Как сообщили специалисты городского департамента здравоохранения, педиатры и часть узких специалистов возобновили прием. Не принимают пациентов только лор и хирург, людей перезаписали на другие дни.

Напомним, по данным ГУ МЧС России по Тюменской области, сообщение о возгорании кровли медучреждения поступило на пульт дежурного сегодня в 9:20. Подразделения пожарной охраны, прибывшие на место вызова, приступили к эвакуации персонала и пациентов, а также жильцов девятиэтажного дома (всего было эвакуировано 310 человек) и тушению пожара. Эвакуация людей осложнялась сильным задымлением. Для спасения жильцов верхних этажей были организованы шесть звеньев газодымозащитной службы. Возгорание было зафиксировано на площади в 50 квадратных метров. В ликвидации пожара участвовали 31 сотрудник и 12 единиц техники подразделений МЧС. На месте пожара, помимо них, работали сотрудники ГИБДД, электросетей, бригады скорой медицинской помощи – всего 55 человек и 20 единиц техники.

Ликвидирован пожар был в 9:42, пожарные расчеты провели разборку и проливку поврежденной крыши. Ущерб и причина ЧП устанавливаются.

Фото: Фото пользователя 72.ru Ирины Горюшиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем