Город Якушев: к сожалению, большинство концентрируется на негативном опыте

Якушев: к сожалению, большинство концентрируется на негативном опыте

В Тюменской области бизнесу учат даже школьников, заявил сегодня губернатор Владимир Якушев, выступая на конференции в честь Дня предпринимателя, которая проходит в эти минуты в ДК «Нефтяник». Глава областного правительства отметил высокий уровень развития в регионе всевозможных форматов обучающих программ для предпринимателей и назвал это одним из важнейших направлений в поддержке малого бизнеса.

«Это очень важно, – отметил Владимир Якушев. – Как показывает практика, у наших людей много хороших идей, энергии, но не всегда достаточно знаний для их реализации. Кроме того, так сложилось, что большинство, прежде всего в Интернете, высказывают точку зрения, что бизнес в России делать очень сложно, а то и совсем невозможно. И лишь процентов 30 готовы поделиться какими-то результатами и достижениями. К сожалению, наше общество, культура общения устроены так, что об отрицательном опыте мы говорим очень много, а о положительном не говорим совсем. И те люди, которые могли бы рассказать об успехах, как правило, предпочитают молчать. Потому что, как известно, для нашего человека, увы, лучшая новость – это когда у соседа корова сдохла».

Он отметил, что преодолевать этот негативный психологический барьер призваны и крупные форумы наподобие Дня предпринимателя, и программы обучения предпринимательству: «Когда люди приходят на семинары, видят успешных людей, слышат истории создания процветающего бизнеса, они видят, что если хорошенько попотеть и воспользоваться теми инструментами, которые дает государство, то в принципе можно достичь серьезных результатов».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем