8 августа суббота
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

тюменец 013,
25 мая 2016 в 16:02

опять виноват народ.

25 мая 2016 в 16:07

"Дорожники отмечают, что четвертая полоса на названном участке улицы Монтажников предназначена для автомобилей, поворачивающих с Широтной на Монтажников, и для того, чтобы они не мешали двигающимся по Монтажников прямо." А вы ничего не спутали? Никого не смущает, что на этот участок дороги можно попасть только через две полосы под трубами? Откуда там эта "лишняя" полоса взялась - большой вопрос. Хотя.. Это ж Россия. Всё для людей.

Гость
25 мая 2016 в 16:11

Гиганты мысли!

Алексей
25 мая 2016 в 16:11

Когда уберут с перекрёстка трубы ТЭЦ-2,которые расположены над Монтажников?Четыре полосы превращаются в две,особенно не хорошо когда под трубами авария,я два раза попадал,отрезок в 30 метров проезжаешь за 30 минут.

Гость
25 мая 2016 в 16:14

а на объездной дороге (перекресток объездной и барнаульской в сторону Метелёво) как объясните разметку?? тоже левая полоса для тех кто поворачивает слева, чтобы не мешали потоку??))) едешь так едешь по правилам, никого не трогаешь и тут БАЦ - полоса закончилась! в выходные знаков о сужении не было, а разметка была

Гость
25 мая 2016 в 16:15

такая же разметка по объездной, сам видел как авто чуть в бетонные блоки не вьехало ориентируясь по ним.

25 мая 2016 в 16:28

Здорово "мыслить в этих масштабах" утром, когда вся эта широченная дорога стекается в маленькую воронку у Широтной, и водители пытаются перестроиться в нужный ряд, матерясь и нервничая. Неужели нет денег, чтобы убрать трубы и сделать нормальный перекресток!

Гость
25 мая 2016 в 16:31

- Исчезающая посреди дороги левая полоса - это идиотизм!
- А мы там знак поставили: "Осторожно, идиотизм!", так что все по ГОСТу!

Гость
25 мая 2016 в 16:34

Такая же разметка в сторону Метелево ,

Гость
25 мая 2016 в 16:39

На объездной эти "ХУдожники" нарисовали полосы движения одним им понятные.

Гость
25 мая 2016 в 16:49

а то что такая разметка может привести к большому количеству дтп их не волнует!

Гость
25 мая 2016 в 16:52

Такая же фигня и на объзной, едешь себе в левом ряду и тут на тебе отбойник!!

ГИБДД
25 мая 2016 в 17:00

Не вводите читателей в заблуждение - уже никто с ГИБДД проекты не согласовывает- законодательство изменилось. Отсюда и получаются таки ЛЯПы, строят как хотят и рисуют также. Вон на Лесобазе в новом микрорайоне на ул.Казачьи Луга какая широкая дорога песчаная была, правда весной топило всегда, а спроектировали так, что машины сейчас ни разъехаться не развернуться напротив дома Вересковая 3 не могут. Кроме этого весь транспортный поток направили к школе, где тоже машины не вписываются в разворот (узко очень). Сейчас там перегородили бетонными блоками (поправили проект))) и все едут разворачиваться на новую набережную. А весной дорогу по-прежнему топит: вот вам и проект и согласование! Так что перерисовывайте разметку, а не ждите год, пока аварий не нахлопалось!

Гость
25 мая 2016 в 17:22

права надо меньше давать кому попало и вопросов бы не было,ездить не умеют а поумничать надо,бездари!

Олег
25 мая 2016 в 17:46

Я, когда первый раз попал на эту дурь на объездной на Воронино, чуть в аварию не попал. Привык ездить по разметке, чётко глядя в Ж... впереди идущего, особенно на развязках. А тут предложение поехать туда, куда мне не нужно. Результат: Как ездил раньше, так и езжу, не обращая внимания на новую разметку, только страшнее стало от тех, кто следует по новой разметке. Это не преимущество кольца, к которому все быстро привыкли. Маразм не исправить, впервые оказывающихся на такой разметке никто не отменит!

Гость
25 мая 2016 в 17:48

Народ, ау. Очнитесь. Вы понимаете, что накласть под дверь соседу и объехать затор по левым полосам и вклиниться, тормозя весь поток перед самым перекрёстком, - это почти одно и то же. И я ещё понимаю, 2-3 машины. Но на этом перекрёстке таких умников-торопыг набирается просто огромное количество каждое утро!!! Такое ощущение, что в том районе квартиры покупали одни дегенераты...
Сегодня утром кадр на мерсе вообще с левых рядов перед перекрёстком в правый перестроился (через 3! полосы), и что самое интересное, его пропустили!!! Зачем?

Гость
25 мая 2016 в 18:26

на всю голову волшебные нанесли эту разметку...да ещё всем и рассказывают, что это правильно...
как это может быть правильно, если ряд упирается тупо в бордюр..
была нормальная разметка пол года...нет ! надо маразм проявить было..

Изменить на объездной!
25 мая 2016 в 19:38

Измените разметку на объездной!!! Это же УЖАС что нарисовали! Ощущение что второклассник баловался рисуя разметку, а не УМЫ наших доблестных лиц, которые согласовывают и придумывают новшества!

Гость
25 мая 2016 в 20:27

внимательно правила изучайте, соблюдайте их в т.ч соблюдайте скоростной режим, смотрите на дорогу(а не в телефон) и тогда не будет неожиданных сюрпризов!

Антон
25 мая 2016 в 21:42

на объездной в сторону метелево чуть под камаз не ушел с такой полосы. выбирай - камаз или отбойник. ладно опыт позволил - топнул и ушел перед камазом на новую полосу. а если новичок? ид**тизм полный. а ночью там же загородная трасса. ночью по незнакомым трассам некоторые люди едут по разметке, а она приводит тебя в отбойник. ох кажется ждут суды учреждения ответственные за это безобразие. хотя судиться с госорганами какой смысл, в России же живем.

Гость
26 мая 2016 в 00:21

Боже мой когда уже наконец закончится этот дибилизм весь?

Гость
26 мая 2016 в 00:39

Видел как рисовали два киргиза, проехал остановился на светофоре около аграрного университета, говорю : Вас кто учил рисовать разметку?? Есть набросок в виде точек! А они лишь уставились улыбаются , десна свои сушат! Кто садит азиатов вообще рисовать разметку?

Кэт
26 мая 2016 в 08:44

За год на этой разметке сколько автомобилей встретится??? Сегодня утром уже опять визг тормозов стоял, не получается у водителей синхронно перестраиваться согласно данной разметке. Правило, ГОСТ... Кто писали эти ГОСТы на Монтажников то были?

Гость
26 мая 2016 в 08:54

Хорошее объяснение: Монтажников часть объездной дороги. Только вот ЛЮДИ живут на этой Монтажников. Для кого строятся ВООБЩЕ дороги. Для галочки, мол сделали. Сворачиваешь с объездной на Монтажников, на первом перекрёстке разрешен поворот налево, а ЕХАТЬ только обратно на объездную. А на втором перекрёстке , где есть въезд в МЖК, перекрёсток перекрыт вообще. И приходится выезжать на злополучную Широтную. А там единственный свёрток в МЖК через горку( на УЛИЦУ Олимпийскую поворот запрещён) Вот все и гоняют ПО ДВОРАМ ДОМОВ №106, 110. ВСЁ ДЛЯ БЛАГА ЛЮДЕЙ. Кто такие решения принимает?!

Гость
26 мая 2016 в 12:37

Такая разметка преднамеренно создает аварийные ситуации, левая полоса предназначена для скоростного движения и перестроится из нее внезапно, намного сложнее, чем с правой полосы, тем более визуально сужения дороги не видно (как например в случае сужения справа)

Алекс
26 мая 2016 в 16:47

Те кто рисует такие вещи, за рулем сидели?! Художники...

Алексей
26 мая 2016 в 17:10

А трубы над Монтажников собираются переделывать?

Гость
26 мая 2016 в 17:26

Да вот так и ездим не смотря на знаки и педаль в пол ((( Наверно если соблюдать скоростной режим и лицом не щёлкать то хватило бы времени чтоб увидеть, сообразить и как надо сманеврировать... С другой стороны когда полоса заканчивается впереди на нее наносят стрелки, которые информируют водителей о том куда им надо перестроится, вот их стоило бы нанести обязательно.

Гость
27 мая 2016 в 10:46

в том и проблема что транспорт, движущийся прямо на объездную - по разметке смезается вправо, а там через 100 метсров знак "только влево" и все жти большегрузы так и виялют влево вправо, зажимая 2 полосы. смысл этого зигзага?

Гость
30 мая 2016 в 11:02

не понятно почему такая рамезтка должна быть целый год? на том же участе есть чсть разметки, замазанная чёрным цветом, почему эту нельзя исправить??

Гость
7 июн 2016 в 17:57

а могут и не изменить...