Город Тюменская область в тройке регионов с наибольшим падением ввода жилья

Тюменская область в тройке регионов с наибольшим падением ввода жилья

Тюменская область попала в тройку регионов с наибольшим падением объема ввода жилых домов по итогам I квартала этого года. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года показатель уменьшился почти на 60%. К таким выводам пришла компания РИА «Рейтинг», проанализировав социально-экономическое положение регионов РФ в I квартале 2016 года.

Как говорится в исследовании, падение строительства жилых домов отмечается в большинстве регионов страны. В 13 падение по сравнению с I кварталом 2015 года составило более 50%. В этот список попала и Тюменская область. За обозначенный период здесь было введено в действие 40,3% жилых домов по отношению к I кварталу 2015 года. Это 301,9 тысячи квадратов.

Что касается остальных сфер социально-экономического развития региона, то и здесь Тюменской области особо похвастаться нечем. Почти во всех списках она находится во второй половине. Так, индекс промышленного производства вырос на 1,5% (43-е место), в сфере добычи полезных ископаемых мы имеем прирост в 12,7% (15-е место), в обрабатывающем производстве – уменьшение показателей на 4,3%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – меньше на 8,1%. Также на 8,3% снизился индекс объема выполненных работ в строительстве.

В сфере розничной торговли недобор составляет 7,1% (денежный оборот 75,5 миллиардов рублей). По динамике реальных денежных доходов населения в январе-феврале наш регион находится на 63-м месте с 25 866 тысячами рублей среднедушевого дохода населения. По изменению номинальной начисленной заработной платы в январе-феврале этого года показатели выросли на 5,5%, эта сумма составляет 34 360 рублей. Уровень безработицы прирос на 6,4%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем