Город «Трудовое лето» для тюменских подростков откроется 7 июня

«Трудовое лето» для тюменских подростков откроется 7 июня

Этим летом планируется трудоустроить 8 987 подростков, что почти на две тысячи больше, чем в прошлом году. Из них во внебюджетных организациях будут работать 1 390 человек, в бюджетных – 1 007 человек, в «отрядах мэра» – 3 860 человек. Такие цифры озвучил на прошедшей вчера в администрации Тюмени коллегии директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

Как сообщает пресс-служба администрации города, Хромин также сообщил, что в связи с 430-летием Тюмени в «отрядах мэра» пройдет конкурс на лучший трудовой подарок городу. Подростки приведут в порядок парки, скверы, улицы и даже самые отдаленные территории. Специально запланирована вторая дополнительная смена, с 18 по 29 июля, чтобы самые активные подростки могли принять участие в генеральной уборке города к юбилею. Всего организовано 36 бригад, 26 из которых носят имена почетных граждан Тюмени.

Заработная плата подростков увеличится и в среднем составит 2 200 рублей. Дополнительно они получат материальную поддержку Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района. В рамках подготовки ко Дню города произойдут и качественные изменения в работе «отрядов мэра». Детское экскурсионное бюро «Любимый город» будет представлять уникальный проект экскурсионных маршрутов по историческим местам города, а творческая бригада «Сувенир» будет изготавливать для горожан сувенирную продукцию с юбилейной символикой.

Уборкой города займутся и подростки-волонтеры.

В это лето также впервые заработают два лагеря труда и отдыха, организованные на базе детско-юношеских центров «Фортуна» и «Авангард». В них дети в рамках лагеря дневного пребывания будут три часа в день трудиться.

Торжественное открытие фестиваля «Трудовое лето» состоится 7 июня в 11 часов на Городской площади.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем