Город В жару водителям с повышенным давлением советуют отказаться от поездок

В жару водителям с повышенным давлением советуют отказаться от поездок

Автоинспекторы, врачи и спасатели призывают водителей, предрасположенных к заболеваниям, отказаться от поездок в жару. Вчера на автодороге Тюмень – Боровский – Богандинский произошла авария с трагическими последствиями. Водитель автомобиля, спровоцировавший ДТП, пояснил, что из-за плохого самочувствия потерял контроль над движением, рассказали в областной ГИБДД.

По словам врачей, жара представляет опасность для водителей с повышенным артериальным давлением, гипертоников, людей, страдающих ишемической болезнью сердца или сахарным диабетом, а также другими заболеваниями, которые могут обостриться в жаркую погоду. В группе риска также те, кому просто тяжело и некомфортно в пекло. Не стоит садиться за руль, если в вашем анамнезе были судороги или тем более эпилептические припадки.

Автоинспекторы, врачи и спасатели МЧС проводят разъяснительную работу с участниками движения на тюменских дорогах. Специалисты разъясняют возможные последствия и рекомендуют водителям, для которых актуальны вышеперечисленные противопоказания, воздержаться от поездок за рулем в ближайшие дни.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем