Город Тюменец планировал сбыть через Интернет 30 граммов «соли»

Тюменец планировал сбыть через Интернет 30 граммов «соли»

В минувшие выходные отряд вневедомственной охраны, объезжая один из гаражных кооперативов Тюмени, остановил автомобиль ВАЗ-21053. Во время досмотра транспортного средства, принадлежащего нигде официально не трудоустроенному 23-летнему парню, стражи порядка нашли в нем несколько свертков с веществом, похожим на наркотики.

Как сообщили в областном УМВД России, на место была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых полицейские изъяли свертки и направили на исследование. Эксперты определили, что в них находилось наркотическое средство – «соль» массой 30,34 грамма. Злоумышленник признался, что наркотики были приготовлены к сбыту через Интернет. Возбуждено уголовное дело. Наркоторговца ждет лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

«Соль» – неформальное обозначение группы наркотиков, как правило содержащих замещенные катиноны, оказывающих эффекты, сходные с амфетамином и кокаином. Получили свое название из-за внешнего сходства (белые кристаллы) с легальными продуктами, такими как английская соль.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем