Город Дело о ДТП, в котором погибла отличница вождения, передано в суд

Дело о ДТП, в котором погибла отличница вождения, передано в суд

В Тюмени предан суду водитель, по вине которого в ДТП погибла активистка дорожной безопасности Елена Толокнева и ее коллега.

Напомним, 62-летний Б. Шерстяк обвиняется по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». В марте этого года около 17:40 мужчина ехал на автомобиле KIA Sportage по левому (второму) ряду на улице Одесской со стороны Дамбовской в направлении Харьковской.

По версии следствия, водитель к дорожной обстановке был недостаточно внимателен и превысил безопасную скорость. В результате он потерял контроль над машиной и выехал на встречную полосу. Там его иномарка столкнулась с автомобилем Lada Kalina, за рулем которого находилась отличница многих автомобильных конкурсов, активистка дорожной безопасности 31-летняя Елена Толокнева. Она и ее 28-летняя коллега, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, погибли. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

Водитель KIA Sportage признал свою вину, сообщили в городской прокуратуре. После вручения ему обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 5 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем