20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)

23 мая 2016 в 15:15

А своим детям мужчины тоже ничего не должны?

ОТВЕТИТЬ
Наталья, Тюмень
23 мая 2016 в 15:38

Мы живем в такое время, что никто никому ничего не должен (за исключением родителей и детей). Мужчина и женщина вместе, если они хотят проводить время друг с другом. Если у женщины есть меркантильный интерес- счастья не будет у обоих. Если у мужчины склонность
К изменам, если он женщину не уважает- счастья не будет. Счастливые люди стараются сделать счастливыми друг друга, они живут интересами друг друга- тогда и крепкая семья, и женщина хочет вкусно накормить и создать уют, и мужчина покупает женщине подарки, пытается заработать, чтобы она и дети ни в чем не нуждались, и дети в таких семьях спокойные и счастливые. Сложно найти действительно того, кто будет любить тебя также, как и ты партнера. Сейчас чаще - либо ты его любишь больше, либо он тебя. Из - за этого обиды, недраонимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 16:14

Если мужчины ничего не должны, тогда пусть не жалуются , что женщины в мужчин превращаются - сами . так сами, а вы как приложение что ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 16:34

Хочешь привлечь внимание к своей статейке - достаточно завести тему долгов мужчин и женщин, и все, можно наслаждаться. О чем бы ни была статья задумана, результат один и тот же - куча комментариев об одном и том же. Смешно.

Елена
23 мая 2016 в 16:34

Совершенна согласна!!!Я сижу дома не работаю (муж не хочет)Ограничений мне и условий не ставит!Двое детей 13 и 20 лет,старший на платном вТЮмгу .С финансами тоже все ок !!САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ОН ТО И КОРМИТ И ОДЕВАЕТ ,ВСЮ СЕМЬЮ !И Я ЕМУ ЕЩЕ И ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ ДОЛЖНА?МУЖИКОВ БЕРЕЧЬ НАДО!ЗАПРОСЫ У НАС НЕ МАЛЕНЬКИЕ!!

ОТВЕТИТЬ
гость 17.45
23 мая 2016 в 16:49

А что же вы хотели - равенство, значит все поровну))) По статистике не так много женщин хотят стать мужчиной в физическом смысле, а вот особей мужского пола гораздо больше. Видимо женщине легче живется - сказала ТЫ ОБЯЗАН и все как в сказке)))

Гость
23 мая 2016 в 17:35

Закончилась любовь,начались долги.

Гость
23 мая 2016 в 18:24

Очередное видение, мнение.. Но зачем в СМИ??
Тем более, что со своей колокольни

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мая 2016 в 19:17

Человечество- вершина творения и соединило в себе все типы обеспечения продолжения рода различных видов, начиная от лебединой верности и рыбки- морского конка , где саец и гнездо строит и мальков своих в одиночестве выкармливает, заканчивая паучихой- черной вдовой- оплодотворил и стань пищевым ресурсом для собственных малышей...На как то раз в церкви батюшка сказал мне, что перед Богов именно отец несет ответственность за поступки и жизнь своих детей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 20:12

Очень понравился вопрос из предыдущего комента "Зачем в СМИ?"

мнение абсолютно необоснованное и ничем не подкрепленное.

Странно что человек дауншифтер, фрилансер и просто красавица озадачилась написанием подобного опуса. такую статью мог написать человек не уверенный в себе.

с заголовком автора, тем не менее, я могла бы согласиться. но аргументация слабоватая, если не сказать, искаженная.

Гость
23 мая 2016 в 21:34

Должен и еще как должен!! Так же , как и женщина должна.если это семья!!!

Гость
23 мая 2016 в 22:35

Это был крик души стареющей, незамужней девы.

Гость
23 мая 2016 в 23:18

Самец должен служить в армии.
Самка должна рожать.
Личность никому ничего не должна.

Самка должна ждать, что за неё будут платить.
Самец должен платить.
Личность понимает финансовые возможности людей.

Самка должна подчиняться.
Самец должен решать.
Личность умеет взаимодействовать.

У самок женская логика.
У самцов мужская логика.
Личность знает, что такое логика.

Самка должна быть слабой.
Самец должен быть сильным.
Личность знает, в чём её сила, а в чём слабость.

Самка должна уметь готовить еду.
Самец должен уметь чинить вещи.
Личность знает, как решить такие вопросы.

Самка должна быть глупой и сексуальной.
Самец должен быть сильным и волосатым.
Личность будет такой, какой ей хочется.

Самка должна болтать.
Самец должен слушать.
Личность умеет общаться.

У самок есть критические дни.
У самцов есть страх облажаться.
Личность не беспокоит подобная ерунда.

У самцов мужские забавы.
У самок женские забавы.
Личность получает гармоничное наслаждение.

Чем самка моложе, тем сочнее.
Чем с

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2016 в 23:39

Тогда и женщина не должна готовить , убирать, стирать после работы, пусть в пельменную ходить и в прачку за свой счет.

Гость
24 мая 2016 в 00:38

Сидела, баба кричала в дневник, и решила она для себя - что это шедевр и просто необходимо об этом всем сообщить.
Поздравляю - ты следующая!

24 мая 2016 в 03:50

Закидайте меня камнями, дорогие женщины, но автор в чем-то права. Я бы даже распространила необходимость "отключить" ожидания не только на мужчин, а вообще на всех людей. Блин, у нас какое-то инвалидное мышление, иждивенческое. Вечно всем нам кто-то что-то должен!
А про стирку носков и выкармливание безработного мужа - это не из этих эфемерных рассуждений автора, это же из реальной жизни)))

Гость
24 мая 2016 в 08:24

Девчонки не ссорьтесь с мальчиками! А возьмите и взгляните на своего постоянного мальчика глазами подруги и вы получите то, что хотите (только расслабьтесь и не сопротивляйтесь ситуации, которая возникнет) :)
Те девочки, которые против, вам этого делать нельзя :)

Максим
24 мая 2016 в 09:24

Я прочел все буквы!!! Честно сказать нписано отлично и в самую точку, не ожидал что девушка может наконец понять мысли мужчин. А написала просто УМНИЧКА. Знаю что говорю, сам имея двух детей не могу больше с женой жить, и нет ушел не к молодой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 09:40

да успокойтесь, никто никому ничего не должен...женщины добровольно взвешивают на себя груз в виде "мужчины"..сами его расслабляют завтраками, обедами, ужинами, постирушками, прибирушками и т.д....а он потом воспринимает это как должное..в результате мужчина-иждивенец с короной на голове, который давно не мачо в постели, не ален делон внешне, не абрамович в бизнесе..да собственно никто, выдвигает немыслимые требования к женщине, которая должна, должна, должна...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 10:15

Интересно кто победит женщина или мужчина? Воюете между собой, чтобы что?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 мая 2016 в 10:41

Ну, однобокий взгляд какой-то...
Да, женщины действительно ждут от своих мужчин определенных действий, поступков и т.д. (каждый ждет в меру своих запросов)). Но так ли это плохо? В конце концов, для каждого человека существует определенный набор качеств, которые он ищет в своем партнере, так если у меня есть такой набор, почему я не могу искать его в своем мужчине??
Мужчина, как глава семьи, должен, прежде всего, себе) если рядом с ним счастливая жена и дети, то он априори состоялся..дальше додумайте сами.

А вот с чем я категорически не согласна, так это с тезисом, что мужчины не настаивают на отношениях. Если женщина интересна, умна, с ней приятно проводить время, то мужчина будет первым, кто настоит на переходе на серьезные отношения..есть конкретные примеры)

Гость
24 мая 2016 в 11:11

И у мужчин тоже в мозгу есть такая пирограмма: ОНА ДОЛЖНА, ОНА ОБЯЗАННАЯ.
Мужчина обеспеченный ищет женщину податливую, ему такая самостоятельная не всегда нужна. У состоятельного всегда 2 или 3 женщины + 1 про запас.
А вот Мужчина с недостаточным бюджетом так же ищет тоже выбирает и ищет женщину не только податливую но и с хорошим бюджетом. И чтобы красивая была, и грамотная, и с жильем, и с денежками, и с автомобилем, и целомудренная, и красивая.
Должен, не должен.
ОБЯЗАН!!!!!!
НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ДОЛЖНЫМ И ОБЯЗАННЫМ СУМЕЙ ОТКАЗАТЬСЯ.
А УЖ ЕСЛИ РЕШИЛСЯ ТО НЕСИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.
ИНТЕРЕСНО У АВТОРА ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИЛИ ЕЙ ТОЖЕ НИКТО НЕ ОБЯЗАН.

Гость
24 мая 2016 в 11:42

Все просто,потому что все понятно.
Женщина ждет от мужчин подарков,а взамен дает ему секс,
если нет подарков,то и секса нет.))
Вывод один:-Просто происходит торговля своим телом при этом получая какие-то материальные достатки.
А торговля телом получая материальные достатки у нас называется-ПРОСТИТУЦИЯ.
То есть получается,если мужчина хочет получить удовольствие от женщины,то должен почему-то платить за это.
НО,что удивительно,что при этом деле получает удовольствие и женщина,но платит почему-то только мужчина.Почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 11:49

женщина ничего не должна.с этой стороны не пробовали посмотреть? что ж все мужчин жалеете? Это пока молодая что-то от них ожидаешь. а потом никто страдать не будет, если женщина-конечно-любящая себя и уважающая.

Гость
24 мая 2016 в 12:57

А теперь надо написать статью "Женщины тоже ничего не должны мужчинам"!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мая 2016 в 13:04

"Мужчины ничего не должны женщинам"
на мой взгляд статья неправильно названа, тогда уж никто никому ничего не должен, после этого можно разваливать семью, потому что когда дети хотят есть - можно и не кормить ты же ничего не должен, когда жена естественно ждёт верности - можно и изменить ты же никому ничего не должен, ну а что тут такого - люби себя единственного и любимого и себе любимому сам будь должен - ну это смотря в каком настроении проснёшься а то может и себе ничего не должен.

Гость
24 мая 2016 в 14:33

Автор - умница!!! Именно поэтому у неё в жизни всё хорошо!

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
24 мая 2016 в 15:22

самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать!
ни чего не должны - ни мужчина женщине, ни женщина мужчине, ни дети своим родителям - ТОЛЬКО ВОСПИТАНИЕ, ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ, УВАЖЕНИЕ дает нам возможность и умение делать и отдавать для друг друга ДОБРОВОЛЬНО, без глагола ДОЛЖНЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 17:32

Смотрю много согласных с тем что мужики гвоздь не могут забить. ОТВЕТ: все мужики с 10 лет УМЕЮТ это делать. Я забил очень много. Но если ваш мужик КОТОРРОГО ВЫ ВЫБРАЛИ гаворит что не может, он просто НЕ ХОЧЕТ. Видимо ВЫ либо не готовите еду, либо голова болит, либо ещё куча всего. Я бы тоже гвоздя бы не забил вам. Так что ПРОБЛЕМА в вас девушки и женщины и старухи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 17:32

Смотрю много согласных с тем что мужики гвоздь не могут забить. ОТВЕТ: все мужики с 10 лет УМЕЮТ это делать. Я забил очень много. Но если ваш мужик КОТОРРОГО ВЫ ВЫБРАЛИ гаворит что не может, он просто НЕ ХОЧЕТ. Видимо ВЫ либо не готовите еду, либо голова болит, либо ещё куча всего. Я бы тоже гвоздя бы не забил вам. Так что ПРОБЛЕМА в вас девушки и женщины и старухи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 17:39

ныне боишься с девушкой познакомиться потому что отошьют просто так из-за того что в их списочке "ТЫ ДОЛЖЕН" на первых пунктах БМВ, Лексус, квартира, известность, бабло,... Если бы женщины любили в мужиках образованность, владение языками, разносторонность, чистое сердце, ТО мужики бы по-другому развивались, иначе потомства не видать. КАК ПРОДОЛЖАТЬ РОД?! А ныне с этими НЕдевствинницами уже в 15-18 лет которые хоятт только качков известных да на лексусах, МУЖИКУ МОЗГ АБСОЛЮТНА не надо качать. Даже пишут с ошибками (как и я). Зачем это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 20:23

это не женщины это животные

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 09:52

Люди все просто: Можно изменить позицию "Мне должны" на позицию "Я могу и мне никто ничего не должен".
Маленькая подсказка: делайте человеку подарки, но подарки стоит делать от всего сердца и желательно не строить из себя супергероев, т.е. подарки это то, что вы делаете и не ждете в замен отдарков. Бывает человек не принимает подарков, это его выбор и этот выбор стоит уважать, но подарки делать, потому что даже не принимающий подарки человек принимает просто не все или не всеми путями. ;)
Есть такой принцип: Мужик сказал - Мужик сделал! (слово мужик заменить на "Я", для женщин заменить слово Мужик на "Я Женщина")
От него перейти к принципу: Я сделал, потом сказал!
от это перейти к: Я сделал, ничего не сказал! А заметили или не заметили, не важно.

Это я пока к этому пришел, возможно я ошибаюсь, скорее всего есть еще что-то о чем я пока не знаю!
P.S. Относитесь к написанному мной с позиции "допустим"

Гость
25 мая 2016 в 10:57

Две цитаты Э.М. Ремарка. Он для меня просто эталон мужчины.

"Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее."

"Я стоял рядом с ней, слушал ее, смеялся и думал, до чего же страшно любить женщину и быть бедным."

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 12:35

Автор- большая умница

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 13:03

Никто никому ничего не должен, пробовала я жить с этим девизом - для семьи один вред. Женщине следует помнить, что она хранительница очага. И есть ли в нем огонь, зависит от женщины. Я сейчас не работаю, с таким удовольствием занимаюсь хозяйством. Не возникает мыслей, что я делаю одолжение или что мне должны. Мозг перестраивается, становится женским. Я понимаю, что когда работаешь, особенно много и тяжело, трудно совместить дом, мужчину, желание заботится и делать для него. Подсознательно злишься на мужа, что вынуждена надрываться. Если будет возможность, дорогие женщины, оставайтесь дома, и будет все хорошо, и у вас и у ваших мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 13:34

"Мы женщины то, мы женщины это..." Кто мы-то? Я нет.
Все, что написано в статье мне чуждо, ни списков, ни"должен" у меня никаких нет. И никогда не приходилось чего-то ждать от мужчин, все было по умолчанию, все свои "должен" они делают сами.
Какая-то статья... Столько текста и все из пальца вывсосано...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 14:55

Молодец Марина. Все правильно написала. Мужчины тебя поддерживают. А тетки плюются ядом. Задела ты их за живое))))

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2016 в 14:55

ДЛя мужчин женщины тоже много чего "должны", Должны быть красивыми, ухоженными. уметь готовить обслуживать его в постели на высшем уровне ( а если что то найдет другую) быть прекрасной матерью, готовить как шеф повар и т.д.!!! и тоже одни обязанности!!! Не правда что только женщины ищут принцев, можно подумать мужчины не хотят себе фото-моделей и принцесс! а обычная рядовая девушка им уже неинтересна - зажрались!

Гость
25 мая 2016 в 15:57

мужик сказал - мужик сделал, а если не сделал значит пошутил. Одни шутники кругом

Кроша
25 мая 2016 в 17:24

Дорогие женщины, у мужиков ведь все просто … поэтому на ваше: «Ничего мне не надо», — у Вас ничего и не будет.

Светлана
25 мая 2016 в 17:42

Уважаемый автор статьи, надеюсь что ваш "максимализм" на тему женщин "должен и не должен" исчезнет при появлении любимой женщины и совместных деток, т.к. рассуждать на подобные темы нужно с позиции жизненного опыта, которого у вас еще не было. С текущей жизненной установкой "потребительское отношение к женщине" вам лучше жить одному и на необитаемом острове , не стоит портить жизнь девушкам.

PS: и мне жаль вашу маму, т.к. именно она заложила вам такое "потребительское и неживое" отношение к дамам, видимо все выше сказанное, к ней относиться тоже.

ОТВЕТИТЬ
Ди_мон
25 мая 2016 в 18:08

А я один! И мне очень хорошо!!! Был женат 6 лет, но это не мое! Думал раньше, что да, надо жениться, чтобы потом одному не быть. А мне очень клево одному!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2016 в 08:09

Хватит обвинять друг друга! играть в игры виноват-должен-не может-виноват-должен и т.д.
Человек должен в том случае - если он занимал что-то по собственному желанию и на это у него есть письменный договор!
А то что было добровольно и по согласию сторон, то за это долги не предъявляют.

Гость
26 мая 2016 в 12:01

чтобы мужчина должен был женщине, женщине для начало надо заслужить уважение мужчины, чтоб иметь право что то требовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2016 в 12:14

Всем привет хорошая статья есть в ней доля правды и очень большая, от этих должен и обязан голову сносит. Это пишет отец пятерых замечательных ребятишек, а вообще всех шестеро, развелся давно ребятишек люблю содержу поддерживаю катаемся по стране. Стал жить с другой женщиной женился опять должен в 51 год, уже голову .......... не знаю что будет дальше!!!! Всем счастья и УДАЧИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2016 в 13:33

Мужики: Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше нас она :)

Андреевна
29 мая 2016 в 20:27

Правильно, что женщины держат высокую планку, потому что зачем плодить потомство от ленивых, вялых мужчин. Сильные самцы должны оплодотворять женщин, в этом и есть смысл мужского соперничества. Если мужчина слаб и ноет, что он ничего не должен - пусть даже не смотрит в сторону женщин, изыскивает другую альтернативу. Только так.

ОТВЕТИТЬ