Город Жители Тюмени приехали на работу на велосипедах

Жители Тюмени приехали на работу на велосипедах

Тюменцы поддержали акцию «На работу на велосипеде», которая вчера, 20 мая, прошла по всей стране. Сотрудники тюменских предприятий, коллективы школ и гимназий в этот день сменили личные автомобили на двухколесный транспорт. Своим решением они остались довольны. «Это раньше был стереотип, что успешный человек должен ездить на автомобиле, сейчас так уже никто не считает. Сегодня успешный человек должен быть спортивным, здоровым, активным», – прокомментировал генеральный директор отеля «Восток» Алексей Гоцык, сотрудники которого решили продемонстрировать на своем примере, что велосипед – удобное средство передвижения.

Присоединились к акции и учащиеся гимназии №21. Директор гимназии отметила, что ученики и без проведения подобных акций часто приезжают в школу на велосипедах. Своих железных коней они оставляют где придется, поэтому администрация образовательного учреждения всерьез задумывается об обустройстве велопарковки.

Школьники решили помочь директору решить эту проблему и в день акции «На работу на велосипеде» сделали несколько фотографий для конкурса, победители которого получат такую парковку, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Принять участие в нем коллективы предприятий, школ города и просто велолюбители могут, сделав фото с велосипедами вблизи работы (школы) либо по пути на нее. Фото необходимо загрузить в альбом, либо выложить в социальную сеть Instagram с хэштегом #JobVeloTMN или #schoolVeloTMN. Авторов самых оригинальных фото ждут главные призы – установка велопарковок рядом с местами работы и учебы. Кроме того, призы приготовили для велолюбителей в номинации «Личный зачет». Итоги фотоконкурса объявят на велопараде, который состоится 29 мая в 11:00 на Центральной площади города (улица Володарского, 45).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем