1 октября четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
20 мая 2016 в 17:53

Нанотехнологии где? Живем как первобытные.

Гость
20 мая 2016 в 21:23

Ладно бы ограничивалось все двумя неделями, а то у нас в прошлом году на полтора месяца затянули

Гость
21 мая 2016 в 00:00

Интересно в зимний период меньше или больше будет аварий как этой зимой? А то помнится осенью статья была, о 100 процентной готовности тепловых сетей к зимнему периоду.

Голь на выдумки хитра
21 мая 2016 в 05:40

Способ обойтись без лишних трат на водонагреватель:

-Берётся пластиковый кран для садового умывальника;
-Присобачивается в донышко
5-ти литровой бутылки.
Чудо аппарат готов!
-Наливаю кипяток из чайника в холодную воду до нужной температуры;
На стене держатель для душа.
- За ручку вешаю на него аппарат и открываю краник.
Одному хватает помыть голову и побриться.
P.S. Посвящается всем "жертвам опрессовки", ваш "Шест с бугра".
P.P.S. Пять минут работы, пятилетку без заботы...

Гость
21 мая 2016 в 07:00

Наверное впервые включили как и обещали воду 20 числа.А не выходишь и смотришь в обешанный день висит что воды не будет снова))

Гость
21 мая 2016 в 14:35

Мы и сами все это знаем и понимаем. ТеплоТюмени лучше объяснили бы это все.

местный
21 мая 2016 в 15:05

сходите в баню, попартесь.

Александр
22 мая 2016 в 15:46

A у нас стоит Супер Душ, и мы на стояке воду горячую перекрыли. Точнее как дали горячую воду, так уже четвёртый месяц на стояке держим её перекрытой. Выглядит этот Супер Душ как лейка от обычного душа, только в раза 2,5 больше, вместо лейки к шлангу от душа прикручивается и на душевой стойке стоит. А на даче такой же, из бочки стоящей на высоте, нам воду греет. Вода в него из бочки самотёком течёт, он от этого включается и из него начинает течь горячая вода. Главное чтобы душ через диф.автомат был подключён и заземлён - ну как обычно для любого водоногревателя делается, ничего нового в плане подключения. Выходит ни водопровода, ни бани не нужно. А стоил дёшево, как для такого прикольного устройства. И элемент нагрева сам могу дома заменить - как лампочку. Элемент для замены параллельно с душем продаётся. А греет и поток воды на оч.высоком уровне. Мы очень рады. Их в Бразилии вроде делают, точно не помню, но в интернете найти можно.

Роман
22 мая 2016 в 17:05

Ещё вариант! Есть вино в коробках, литров 5 где-то, может 3. В коробках этих на самом деле расположен пакет, к ракету припаян краник. Мы так делали:
Пакет застали, через краник тёалую воду залили, и повесили в пакете где хотим. Краник открыл - из него вода тёплая и потекла. Всё просто.

Кокозябра
22 мая 2016 в 22:18

21 век. Россия. Лучший город Земли. Горожане делятся опытом: как помыться из упаковки из-под вина всей семьей. Это прямо вставаниесколен какое-то.

Елена
23 мая 2016 в 09:02

Есть подогреватели воды, купите и установите. Каждый год без горячей воды, давно пора обзавестись. Смешно про краники читать.

Гость
23 мая 2016 в 09:39

Очередная глупость гуманитарного менеджера (экономиста или юриста)! Только опрессовка выявит слабость материала - поржавел, или просто пластик уже состарился...... Никакие диагностики это не выявляют! Опрессовывался, опрессовываюсь, и буду опрессовываться! Единственное отличие, что к зиме бываю готов только к сентябрю (а не в июне как муниципалы), но зато всю зиму без единой аварии.... в отличие от городских сетей на которых сентябрь и октябрь - одна сплошная авария!

Гость
23 мая 2016 в 11:29

Необходимо изучит опыт других стран , с таким же климатом и инфраструктурой - и просто с копировать , велосипед изобретать не нужно . А стремления чиновника гор.администрации отказаться от отключений , нужно только приветствовать . Живем в 21 веке , а бегаем с тазиками как наши прадеды. Пора включать голову.