17 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
20 мая 2016 в 18:26

а можно как-то без музыки и развлекательных площадок обойтись? туда все с детьми приезжают на великах/роликах покататься , погулять с колясками и просто послушать тишину! поставьте фонари вдоль дорожек, больше не надо ничего! не надо превращать это тихое место в очередное место для вытягивая денег с родителей посредством батутов, электромашин и прочего, а развлекательных площадок в городе полно! Эта роща должна остаться тихим местом для спокойного семейного отдыха и прогулок!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2016 в 15:37

Музыкальная аппаратура в парке это очень плохо. Она и в городе и на дорогах достала. В парках должны петь птицы, а люди их слушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 17:35

Сохраните максимум натуральной природы! Не надо шашлык - машлык!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2016 в 00:58

Значит 600 лимонов уже смыли и теперь на зоопарк будут списывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 21:38

весь парк угробят со своим современным подходом. киосков, ларьков, рядов со шмотками не забудьте навтыкать.
это же рыночная тюмень

20 мая 2016 в 16:31

Везде, где вмешалась уверенная рука реконструкции - пострадала природа, не верится в их слова абсолютно - о деревьях, ходили в этот парк и радовались красоте нетронутой человеком природы, нет, надо и тут вмешаться, хоть бы опросы жителей тогда провели, действительно это нужно или нет им, или цель была только на откатах нажиться....

ОТВЕТИТЬ
Нина
20 мая 2016 в 17:13

Да ладно там хоть сейчас канализацию запретили в речку сливать. Это самый главный плюс реконструкции. Раньше вообще к рек нельзя было подойти. Все правильно делают!!!

ОТВЕТИТЬ
историк
20 мая 2016 в 20:05

Реконструкция рощи это конечно хорошо. Но на настоящий момент весь ил, с мусором , с "топляком" и кореньями деревьев сваливают на ближайшее пахотное поле деревни Гилева, которому скоро исполняется 400 лет. Это поле также, как и деревня имеет свою историческую ценность. Земля которую возделывали крестьяне Тюменского уезда четыре века!!! Надеюсь после реконструкции весь сброс, толщиной в полтора метра, они вывезут после основной работы. Не надо превращать старинное пахотное поле в "полигон" сбора реконструкционных отходов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 14:54

ну, если старается, то всё понятно: так же постарались на Республике, на Пермякова((((((

ОТВЕТИТЬ
Олег.
20 мая 2016 в 18:45

Периодически на протяжении нескольких лет катаюсь в "гилевке" на роликах. классное место, нет слов. Был там и вчера. Скажу так: правда, что деревья нетронуты. На счет музыки скажу так, там она не только не нужна, а просто противопоказана. Что за музыкальная старна то у нас вдруг стала??? Приедут в лес, воткнут наушники в уши и слушают музыку. Птички так замечательно поют и так уютно и хорошо гулять или кататься в тишине леса слушая песни птиц и шелест листьев. Да и конечно, та дорожка по которой сейчас катаются на роликах, для катания на них не подходит. На велосипедах по ней-да кататься удобно, а для роликов она слишком неровная, местами даже можно упасть. Вот был бы премного благодарен властям, если бы сделали хорошую профессиональную роллер дорожку. Но думаю не буду услышан. Жаль, что никоого не спросили, что мы хотим там видеть. А ведь строят на наши деньги, деньги налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 17:16

Сделайте велодорожку туда со стороны 50 лет октября пожалуйста!!

гость
20 мая 2016 в 16:21

в прошлом годе мостосрой-11 переустроил московский тракт: где вновьпосаженые сотни деревьев (вместо спиленых) ,почему металлические ограждения за зиму проржавели больше чем эйфелева башня за сто лет ,почему тротуар у дома №100 такой узкий, что зимой там не чистят снег и двум людям не разойтись (а про детские каляски я вообще молчу) !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2016 в 00:59

Моорка обозвал Гилёвскую рощу Гилёвкой. Фуу...

Гость
20 мая 2016 в 19:53

ездим туда каждый день. Работают щадяще, деревья не вырубают, аккуратно себя ведут. Пока довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 15:28

Верю каждому слову!

Гость
20 мая 2016 в 14:56

Главное что бы обманутые люди не пострадали. А так дело хорошее. Особенно при наличии 20 первых классов))))

Загрузка...