Город Тюменцы выбирают на лето российские пляжи

Тюменцы выбирают на лето российские пляжи

Ближайшим летом среди самостоятельных путешественников из Тюмени будет особенно востребован отдых на российских курортах, а также в безвизовых Черногории, Грузии, Азербайджане, бюджетных Болгарии, Греции и на Кипре. К таким выводам пришли специалисты международного туристического метапоиска Momondo, проанализировав более 7,3 миллиона запросов на авиаперелеты из России на период с 1 июня по 31 августа.

По сравнению с прошлым годом спрос жителей Тюмени на поездки по России вырос на 64 процента. В то же время интерес к зарубежным курортам этим летом по сравнению с прошлым увеличился только на 21 процент.

По статистике метапоиска, из российских направлений самыми востребованными у тюменцев летом этого года будут курорты Крыма, Краснодарского края и Минеральных Вод. Симферополь, как и в прошлом году, стал лидером топ-10 популярных городов. Продолжила расти популярность Сочи, он занял вторую строчку. Помимо них, тюменцы собираются посетить Анапу, Краснодар, Геленджик. Также из российских городов в топ-10 вошли стабильно популярные Москва и Санкт-Петербург.

Что касается европейских направлений, то еще большую популярность у тюменцев обрели одни из наиболее бюджетных вариантов для пляжного отдыха – Болгария и Греция. Несколько меньше поднялся спрос на более дорогие европейские направления – Испанию и Германию. Кроме того, вырос интерес к Кипру.

В топ-10 популярных у тюменцев стран входят сразу три безвизовые направления: Черногория, где время пребывания без оформления документов для россиян увеличили с 30 до 90 дней, Грузия, куда разрешен въезд на год, а также Азербайджан, в котором без визы можно находиться до 90 дней.

«Из дальних безвизовых направлений у тюменцев, как и в прошлом году, в топ-10 вошел Таиланд, где можно находиться до 30 дней без оформления специальных документов. Хотя июнь-август не являются самыми лучшими месяцами для посещения экзотического государства, у наших туристов это направление востребовано круглый год. Тем более что летом там все-таки можно найти курорты, где еще не начался сезон дождей, внутренние цены в государстве остаются достаточно низкими», – говорится в исследовании.

При составлении топ-10 были проанализированы более 7,3 миллиона поисковых запросов на перелеты из России, в том числе из Тюмени, на период с 1 июня по 21 августа 2016 года, сделанные за последние шесть месяцев, и за аналогичный период 2015 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем