Город Ефременко: сделаем, чтобы «Рубин» мог претендовать на выход в плей-офф

Ефременко: сделаем, чтобы «Рубин» мог претендовать на выход в плей-офф

На днях состоялось заседание Совета федерации хоккея Тюменской области. Участники встречи подвели итоги работы этой общественной организации в сезоне 2015/16.

Так, были заслушаны доклады о выступлении команды мастеров «Рубин» в чемпионате Высшей хоккейной лиги и молодежной дружины «Тюменский легион» в МХЛ. Также на заседании обсудили подготовку резерва, работу спортшкол и популяризацию ледовой игры в регионе.

Участие в разговоре принял и директор ХК «Рубин» Игорь Ефременко, сообщает пресс-служба нашего клуба. Он рассказал о процессе формирования состава команды.

«Этот сезон нам нельзя занести в актив, но зато удалось сохранить команду в Высшей лиге и это, безусловно, плюс, – отметил Ефременко. – Прошлым летом мы звали на просмотр практически всех тюменских хоккеистов, которых могли пригласить. Фактически набирали игроков по объявлению. В итоге заняли 19 место в регулярном чемпионате. При этом некоторые молодые игроки прибавили в своем мастерстве».

Так, по словам директора клуба, продолжит свое выступление за «Рубин» группа ребят 1994 года рождения. Будет сформировано ядро из 12-13 игроков, обладающих достаточным мастерством для того, чтобы «Рубин» мог реально претендовать на выход в плей-офф. Ставку клуб делает и на своих воспитанников.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем