4 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

тюменец
19 мая 2016 в 17:39

да , ладно !!!!!! люксембург разве не поможет ???

Гость
19 мая 2016 в 17:39

значит осенью платежки страшно будет смотреть, какая сумма будет к оплате

Гость
19 мая 2016 в 17:59

Если будут вкладывать стоимость ремонта в тариф. Надо убирать эту власть! Капремонт домов, сети все эти ремонты за счёт потребителей считаю антиконституционными.

19 мая 2016 в 18:20

Высказал Политик)))))

Гость
19 мая 2016 в 19:07

Значит качества совсем не будет так как будут ремонтировать еще хуже чтобы сэкономить

Гость
19 мая 2016 в 19:31

Прекрасная кормушка у неких господ,они "шей да пори", а мы им денежку......Красота!

Гость
19 мая 2016 в 20:26

В Тюмени с отоплением полный дебилизм. Отопление при минусовой температуре додуматься отключить 18 апреля. А почему,как прежде по закону положен отопительный сезон с 15 сентября по 15 мая и всё было ОК.Детишки не болелели в квартирах тепло и уютно. Разве нельзя просто убавить до минимума,но не выключать. Теперь и осенью жди сюрпризов... Всё против народа ....

Гость
19 мая 2016 в 20:29

Сейчас не кто не будет контролировать.

Гость
19 мая 2016 в 21:52

Поговорят недовольные на этом всё и закончится. А государство помощь на сэкономленные средства какой нибудь палестине окажет - мы ж великая страна. В такой стране все хорошо живут если как всегда посчитать в среднем.

Гость
19 мая 2016 в 22:00

Пусть нам покажут расчёт тарифов.Откуда берутся эти цифры?Чтобы мы видели,что эти эти тарифы обоснованы,или взяты с потолка.

Гость
19 мая 2016 в 22:41

Весь мир так и делает - это затраты теплосетвой компании и тарифы держат боясь конкуренции, там с этим строго.
В России же кто ближе к кормушке тот деньги из бюджета и получает. Счас опять ныть будут - дайте денег, вся прибыль ушла на премии и лексусы, нет денег на трубы и работы. Или давайте поднимать тарифы.

19 мая 2016 в 23:08

Должен быть закон, что минимум 50% средств - за свой счет. Тогда и качество появится, когда каждая переделка будет приносить убыток, а когда оплачивает 100% город или потребитель - там уже появляется распил, а не работа.

Гость
19 мая 2016 в 23:20

А за что народ отдаёт налог 47% в бюджет.

Надежда
19 мая 2016 в 23:49

Да город поморозили в этом году отключив отопление в апреле, благо квартира в богандинке там и согревались в тюменском районе все по-человечески отнеслись к людям 15 мая отключили и все ребетишки здоровенькие и мы довольны вообще в районе ЖКХ намного лучше работает чем в городе это факт

Антон
20 мая 2016 в 00:16

на форумах повозмущаемся и схаваем все равно. куда деваться?власть уже привыкла к этому.

Гость
20 мая 2016 в 01:41

фортум в финляндии фирма на втором месте по прибыли. Пусть думают чинуши наши ... кому продали и как народ живет!!!!

Мексиканец
20 мая 2016 в 02:18

что всё около да коле, пишите сразу - беплатно!!! народ ведь не понимает

Тюменка
20 мая 2016 в 06:32

С каждым годом ЖКХ всё хуже и страшней......

Коренной
20 мая 2016 в 07:40

Вобщем жди новой "радости" к осени - "благодетели из за бугра" опять задерут процентов на 70 стоимость тепла. Давно пора гнать всю эту иностранщину поганой метлой, а того кто им сдал в аренду ТЭЦ, упрятатьна 15 лет в зону строгого режима как диверсанта!

Гость
20 мая 2016 в 08:13

Почему по Теплу Тюмени не приведены объемы по ремонту.

20 мая 2016 в 09:10

Может быть не надо никого ни к чему "понуждать"? Может надо прописывать все эти условия в контрактах на этапе тендеров, а потом просто требовать их соблюдения?

Гость
20 мая 2016 в 09:10

С одной стороны логично, что за сети платят те, кто пользуется услугами, то есть мы, простые потребители. Но, опять же, логичным было бы и дать возможность потребителю в таком случае выбирать поставщика! А то монополисты как-то уж очень буквально понимают свою исключительность и дерут втридорога без обоснования цен. Только говорят, что и так в убыток себе работают, все для народа! Тут уж либо конкуретный рынок вводить как с управляющими компаниями, либо тормошить ФАС, чтобы проверяли без конца и края монополиста.

Елена
20 мая 2016 в 11:48

Удививляет непонимание процесса финансирования ремонтов. ВСЕГДА финансирование ремонтов тепловых сетей делалось из двух источников: отчисления от тарифа, и собственные средства ВЛАДЕЛЬЦЕВ сетей. Доля в тарифе для теплосетевых компаний на ремонты утверждается местным тарифным органом. Т Потребитель платит за товар под названием "тепло" также, как за любой другой товар, или услугу, которым оно пользуется (хлеб, вода, газ, молоко, интернет). В том числе за транспортировку тепла по сетям. За эту плату сети и ремонтируют. Разве может "дядя" оплачивать то, чем пользуешься ты? Второй источник - собственные средтва владельцев сетей. УТСК владеет магистральными сетями и направляет на ремонты СВОЕГО имущества часть СВОИХ средств, у компании есть инвестиционная программа, опубликована на их сайте, там все источники финансирования и суммы расписаны, как в букваре. Распределительными сетями владеет город- он собственник со всеми вытекающими последствиями.