31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
19 мая 2016 в 17:05

сделайте бабкам прилавки. с пола торговать не дело. а перекупов - гнать!!!!!!!!

Фото пользователя
19 мая 2016 в 18:15

Черкасовоё заняться нечем

Коренной
20 мая 2016 в 08:04

одно дело если бабулька продаёт цветы, морковку, зелень со своего участка или грибы собраные ей. Какой с неё налог? Другое когда бородатые дядьки торгуют из фургонов фруктами, овощами, кукурузой... Вот тут надо спрашивать лицензию

Гость
20 мая 2016 в 09:54

Энергетиков, 62А: предприимчивые торговцы набили в стены гвозди(!), на них навесили веревочки, цепочки, на них - плечики с одеждой. А рядом наставили "прилавки": ящики-коробки. И продавцы зеленью подтянулись. А потом - картошкой-морковкой. И все приспособления для торговли на ночь складываются по углам дома! Антисанитария! Пожарная опасность! А еще ларек овощной притащили, одной своей часть он занял тротуар, другой - газон; электрические провода к нему болтаются в воздухе. Неужели все это разрешено??? Избавьте жильцов от всего этого безобразия! Тем более что через дорогу - огромная заасфальтированная площадь, где, кстати, раньше располагались прилавки для частной торговли (а сейчас стоянка для автомобилей, даже тротуар под стоянку используется)

Гость
19 мая 2016 в 16:51

бабок погоняли - ай молодцы

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 16:48

Правильно делают, что торгуют своей продукцией ! ! Куда им идти? Понаоткрывали гипермаркетов на каждом углу , а попадают туда избранные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 17:47

Качественные и вкусные продукты продают, просто налоги не платят поэтому они враги народа сразу

19 мая 2016 в 23:22

По чесноку, надо выделить площадки под такое дело, установить прилавки, и пусть себе торгуют. Но только не профессиональные продаваны на газелях. Ну и конечно не на центральных улицах, а то город на колхозный рынок будет похож.

Игорь
19 мая 2016 в 19:48

ну конечно надо же налогом обложить, как же так, торгуют и не платят, лучше оброком обложить чем создать условия нормальные для жизни и не облагаемую торговлю со своего огорода.

Гость
19 мая 2016 в 18:57

Не знаю что там может быть вкусное, иногда прохожу мимо стихийного рынка на КПД недалеко ДК Строителя-запах ужасный!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мая 2016 в 17:39

разводят бардак по городу. бабушки там 15% от силы.

Гость
19 мая 2016 в 19:20

У Рентала, на каждом углу, систематически торгуют барахлом, преимущественно люди кавказкой национальности, местными бабульками и не пахнет, а налогами и тем более. И что-то никакой системной борьбы с торговцами так же не наблюдается, видимо, предпринимателей кошмарить не хотят. И казачки куда-то делись, гонять перестали, сплошной саморегулируемый рынок и вылазки ОФН и департамента потребительского рынка ни к чему продуктивному не приводящие. Деятельность департамента продовольственного рынка и вовсе, на протяжении нескольких десятков лет, по этому вопросу, можно охарактеризовать одной фразой... а воз и ныне там.

3452
19 мая 2016 в 20:02

Ходили так просто, для отчета. Посмотрите,что творится по ул Республики,напротив ДК Строитель! Стоит вонь,всюду грязь,газон весь утоптан,по аллее стало совсем не пройти.Куда смотрят доблестное Ленинское управа,где полиция!? С пониманием отношусь к пенсионерам,но как омерзительно и нагло ведут себя торгоши,неужели этому беспределу не будет конца!!!

Гость
19 мая 2016 в 19:36

несколько лет на против 2 гор больницы по обе стороны идет торговля тряпками которые дороже чем магазинах непонятного качества. кстати рядом стоит пост полиции. понятное дело эти торговцы налоги в казну города они не платят.

Гость
20 мая 2016 в 09:12

Действительно,когда появились бабульки со своим не большим товаром,тут же появились "казачки" и так рьяно взялись бдить,и тут же к бабулькам пристроились некие лица "шоколадного цвета кожи" и стали продавать черти что.бабулек выжили,а эти так и остались на этих местах.И вроде как так и надо и никто их уже и не гоняет.Да почему же так не уважают своих,эти бабульки не торгуют для бизнеса,а для того чтобы дожить до пенсии,но в первую очередь выгонят их и они покорно уйдут,а те кто пристроился уже останутся на "законных основаниях",вот так у нас всегда и они живут лучше чем коренные жители.Абсурд!И торгуют они не своими руками выращенное,а всяким дерьмом еще и приговаривают " жрите с....ньи".

Гость
19 мая 2016 в 21:06

Тележечники в негодовании! Злые на бабок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 22:00

чем бабушками заниматься, проверьте лучше социальные выплаты пострадавшим в Ишиме

Гость
20 мая 2016 в 08:26

В стране ОНФ гроза чиновников , а в Тюмени бабушек.

Гость
20 мая 2016 в 11:24

А что тут такого, что они торгуют? пусть таргую люди покупают-же лучше бы проверили магазинах, люди там сидят из многодетных семьях, знаю одну из продавщиц у нее 5-х детей, а кормить же надо их, вот и мама зарабатывает, чтоб прокормить детишек

Загрузка...