Город Активисты ОНФ проверили стихийные рынки Тюмени

Активисты ОНФ проверили стихийные рынки Тюмени

Тюменские активисты Общероссийского народного фронта совместно с журналистами и специалистами департамента потребительского рынка организовали выездную проверку по стихийным рынкам города. Общественники попытались выяснить, имеют ли продавцы сертификаты на продукцию и насколько часто им приходится сталкиваться с проверками контролирующих органов.

Как рассказали в региональном отделении ОНФ, поводом для проверки послужили многочисленные обращения граждан. По их мнению, от незаконной уличной торговли страдает не только городской бюджет, недополучающий налоги, но и облик города, а также здоровье его жителей.

По словам заведующего сектором административной практики департамента потребительского рынка администрации Тюмени Владимира Яковлева, борьба с такими предпринимателями носит системный характер. Многие из них неоднократно получали административные предписания и оплачивали штрафы, но через какое-то время снова выходили на те же места.

Представитель ОНФ в Тюменской области Людмила Черкасова отметила: «Многие продавцы местной продукции – например, овощей, кисломолочной – не от хорошей жизни выходят торговать на улицу. По каким-то причинам санкционированные точки продаж закрылись, а сбывать продукцию нужно. К тому же на нее есть спрос. Здесь нужен четкий механизм регулирования такой стихийной торговли. Возможно, это будет законотворческая инициатива, позволяющая сделать рынок цивилизованным».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой тюменского отделения ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем