4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
18 мая 2016 в 17:48

Интересно, а г-н Новоселов в курсе, что в России преподавание в государственных образовательных организациях ведется на государственном языке?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
18 мая 2016 в 19:49

Еще одна унизительная чушь! Он должен выучить русский язык и общаться в России на русском языке! А русские студенты должны учиться на русском языке!!!!! Совсем уже одурели все, что ли??? !!!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 16:50

умилил. "фактор привлекательности". Уровень образования фактор, тогда приедут и будут учится по-русски. В иностранных вузах что ли преподавание на языках африканских деревень ведется? На английском. Если не англоязычная страна то на английском вводная часть а потом на национальном языке.

Гость
18 мая 2016 в 19:39

всегда готовы выстилаться(((((((

Гость
18 мая 2016 в 17:45

насмешили. они на русском то не могут освоить учебную программу, а вы им хотите 40% на иностранном преподавать...

Гость
18 мая 2016 в 17:47

Этим людоедам язык побарабану!)

Проходимка мимо
18 мая 2016 в 23:14

Мне очень нравятся иностранные студенты из Африки. Всегда в белых рубашках, спортивные и улыбающиеся. На английском, на русском обучение - без разницы, главное, чтоб у нас их было побольше. А грустные россияне в грязных майках, неспортивные и хмурые - отстой. Давай Африка - не менее 40 % социального пространства - твоего. А для россиян - минус эти 40 %, чтоб они стали еще более грустными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 18:04

Ой, знали бы вы, какие проблемы с англоговорящими студентами были в в нефтегазе, тут бы не сокрушались...

ОТВЕТИТЬ
Девочка
18 мая 2016 в 19:29

Эти ребята английский знают получше наших студентов! Чтобы поступить в иностранный ВУЗ они школу на отлично закончили, а потом уже распределялись по странам, так что перестаньте уже стонать над ними!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 19:12

Какой бред.....

Гость
18 мая 2016 в 22:03

Согласна, русские студенты должны учиться на русском языке!

Гость
19 мая 2016 в 00:33

Каков же уровень этих "приоритетных для вуза" студентов? Давайте посмотрим. Вот что их интересует в разговоре с ректором крупнейшего в регионе ВУЗа (цитата из статьи):
- какие книги и фильмы предпочитает ректор,
- занимается ли он спортом
- как относится к «поколению гаджетов».
Да у нас 8-классники более глубокие вопросы стали бы задавать.
Куда катится образование в стране?

Гость
18 мая 2016 в 22:40

ха-ха-ха!!! А преподавателей тоже из Ганы пригласят?

Гость
19 мая 2016 в 08:18

если будет преподавание на иностранном, то наши студенты будут и думать на иностранном, а это уже плохо, скорее всего мы их в нашей стране не увидим

18 мая 2016 в 21:23

а я думал зачем в город много бананов завезли

Гость
18 мая 2016 в 21:29

Я понимаю это для тех кто учился в еврогимназии, чтоб не забыть язык в математике и других дисциплинах. Только куда они потом собираются поступать с ним? Если в Германии учиться, то нужен немецкий, а не английский язык. А тогда зачем на территории РФ такие ВУЗы, если они для заграницы учатся в еврогимназии? Для всех стран все равно наши ВУЗы даже в сотку не входят по значимости, (из-за политической подоплеки), а если жить на Кипре, в Турции, в Голландии, и др. странах, то в наших ВУЗах и школах считается самым качественным образованием, и они этот факт принимают. Наши дети пока более свободны в передвижении и в выборе, они гуляют пока одни и без родителей, чего не делается в США, выбор идет все равно от них - чего не скажешь о других странах, где даже законом пытаются наказать родителей, если они будут ограничивать детей в выборе школьных принадлежностей к учебному году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 21:56

Зато тем кто хорошо знает английских можно будет на эти места на бюджет перевестись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 00:29

Глупость полная.
Русский преподаватель русским студентам будет объяснять годовой курс сопромата на английском, чтобы эфиоп из Лимпопо смог услышать несколько слов, знакомых из американских боевиков?

Гость
19 мая 2016 в 11:37

России нужны специалисты и "умные" головы. А г-н Новоселов хочет готовить больше кадров, которые потом свалят заграницу. Это что же, импортозамещение русскими аборигенов Европы и Америки? Да мы вообще ничего не смыслим в геополитике, если хотим этому мешать.

Спайдермэн
19 мая 2016 в 12:21

В России эфиопы должны учиться на языке Пушкина.

Гость
19 мая 2016 в 12:30

во ! учится поступаю туда и как раз иностранный выучу и савлю отсюда в нормальную страну к бюргерам жить как человек,а тут остануться одни безработные ну в этой стране два места для раюоты молодых (тех что без блата) - кассиры и всяких пятёрочек и магнитов, и безработные )

Гость
19 мая 2016 в 14:51

Иностранные студенты в вуз - это бабло, которое наши, учащиеся по договору никогда не заплатят. Корпус новый построили, воровать не с чего. Поэтому как деньги вузу заработать на ежемесячные з/пл. ректорату в сотни тысяч? Только на иностранных студентах. Китайцев в вузе уже полно. Они по-русски практически не разговаривают. НО!!! Дипломы получают, даже красны. Каким образом? Загадка... Мне вот интересна новая фишка нашего министерства образования - 1 из показателей эффективности вуза - кол-во ИНОСТРАННЫХ студентов. Самое интересное, где они планируют найти такую массу преподавателей, способных свободно говорить на английском языке не на бытовые, а на профессиональные темы. Забавно, что наши российские ребята, уезжая учиться за границу учат местный язык. Никто им там на английском (если это не государственный) не преподает. И только российский минобраз о чужих заботиться больше, чем о своих. Можно подумать все проблемы уже решены, больше заняться в системе вузовского образования не чем.

Гость
18 мая 2016 в 20:07

Дополнительная возможность заработать для знающих английский язык. Хорошо! Только бы и правда ввели.

ОТВЕТИТЬ