Город Ко Дню города в Тюмени откроются интеллектуальные площадки

Ко Дню города в Тюмени откроются интеллектуальные площадки

Организаторы юбилейного Дня города постараются сделать так, чтобы этот праздник был не похож на предыдущие, заявила сегодня директор городского департамента культуры Ирина Алексеева. Этой цели предполагается достичь за счет максимальной интерактивности массовых мероприятий, то есть жители и гости города смогут стать не только зрителями, но и непосредственными участниками праздника, добавила она. Напомним, празднование 430-летия Тюмени состоится 30 июля. По словам Алексеевой, программа Дня города уже сформирована.

«Основные площадки определены. Праздник будет проходить в течение всего дня – с 12 до 20 часов, а на некоторых площадках – до 23 часов, то есть, до фейерверка. Перед всеми структурами администрации стоит амбициозная задача сделать этот День города непохожим на другие, чтобы он чем-то запомнился. Есть понимание общей концепции – праздник должен дойти до каждой семьи, быть доступным, направленным на различные возрастные категории, разные потребности, чтобы каждый смог сориентироваться в карте праздника и выбрать то, что ему интересно. Все площадки будут различаться по тематике. Акцент будет сделан на семейную, детскую, молодежную, спортивную аудиторию. Будут не только развлекательные, но и познавательные, интеллектуальные площадки», – сказала глава департамента культуры. В то же время сохранится ряд традиционных мероприятий, пользующихся популярностью у горожан, такие как «Тюмень театральная», «Тюмень спортивная», «Сны улиц», Сабантуй и другие.

До 20 июля к празднику будут подготовлены места проведения массовых мероприятий. Управы проведут конкурсы по созданию праздничного облика города, на образцовое содержание территории, благоустройство, озеленение, лучшее цветочное оформление, в котором смогут принять участие не только предприятия, но и горожане.

«Юбилейный День города должен запомниться. А лучший праздник – это праздник, созданный своими руками», – добавила Ирина Алексеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем