Город Счастье длилось недолго

Счастье длилось недолго

Метелёво – район на окраине Тюмени. За ним только поле да утки. Но по приезду туда увидел я не поле, а самое настоящее море. Дорога, мостики, столбы – все оказалось под водой. Под хорошей такой водой, что даже средняя моторка ведомственной службы с легкостью курсировала туда-сюда. Вывозила людей из затопленного дачного общества «Родничок», если кому интересно.

1 из 10

В этот день мне повезло вдвойне. Я напросился в поездку на катере до дач и обратно. И, ура, мне разрешили один раз прокатиться! Три километра по воде, точнее, по бывшей автомобильной дороге, и мы на месте. Тут, как на острове, – вода со всех сторон. Без преувеличения. На мое удивление, на участках я не обнаружил воды. Вокруг 3-4 километра «моря», а у них сухо. Все растет и цветет. Красота.

Правда, счастье длилось недолго. Через несколько дней после съемки вода все же нашла брешь в укреплении и залилась в «Родничок». Залила участки по колено. Это властям на будущее урок: нужно надежнее делать искусственное укрепление от внезапного прихода большой воды.

1 из 16

Предыдущие фоторепортажи автора:

Александр Тарасов родился, вырос и живет в Тюмени. По образованию инженер-строитель, по призванию гуманитарий. Увлекается игрой на гитаре и пленочной фотографией. Считает, что выбиться в люди может любой, главное много и старательно работать.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем