Город Тюменцы смогут побывать в средневековом Брюгге

Тюменцы смогут побывать в средневековом Брюгге

Четвертый фестиваль средневековой культуры Pax et bellum («Война и мир») пройдет в Тюмени 28 и 29 мая на территории лесопарка «Затюменский» вблизи центра зимних видов спорта ТюмГУ.

По информации регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, в рамках фестиваля участников ждет погружение в атмосферу праздника в городе Брюгге. Гости мероприятия получат возможность провести полноценный день в этом средневековом городе, где тюменцев ждут занимательные мастер-классы, зрелищные боевые сходы, аутентичный театр, веселые исторические танцы и игры, оригинальное музыкальное сопровождение, а также необычный сюрприз в разгар праздника. Присутствующие смогут попробовать свои силы в стрельбе из лука, примерить старинные доспехи, а также изготовить копию средневековой монеты.

В фестивале примет участие около 50 реконструкторов из ведущих военно-исторических клубов Тюмени, Москвы, Красноярска, Барнаула, Новосибирска, Омска, Томска, Тобольска, Ялуторовска и других городов. Сохранить память о празднике помогут эксклюзивные сувениры ручной работы лучших мастеров Сибири.

В субботу, 28 мая, фестиваль продлится с 13 до 20 часов, а в воскресенье, 29 мая, средневековый город будет работать с 13 до 17 часов.

Вход на площадку свободный.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем