Город Пострадавшим от паводка помогут с древесиной

Пострадавшим от паводка помогут с древесиной

Древесину на ремонт домов, пострадавших от паводка, в Тюменской области возможно будут поставлять в приоритетном порядке. Такую возможность рассмотрели сегодня, 17 мая, депутаты региональной думы на очередном заседании комитета по экономической политике и природопользованию.

Соответствующие поправки при положительном решении регионального парламента будут внесены в закон «О регулировании лесных отношений в Тюменской области».

«Необходимость внесения поправок вызвала ситуация, которая случилась в связи с паводком. В законе не было нормы, которая предполагает приоритетное поставление древесины для ремонта помещений граждан, попавших в чрезвычайную ситуацию», – сообщил директор департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский. Также он добавил, что на сегодняшний день зарегистрировано несколько десятков обращений по этому поводу от жителей Ишима. И еще десятки людей из Вагайского района намерены обратиться с аналогичной просьбой.

Статистических данных глава департамента не привел, однако отметил, что масштаб проблемы очень большой. Практические все помещения, пострадавшие от паводка, деревянные, так что для их ремонта как раз потребуется древесина.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем