29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
17 мая 2016 в 14:29

да хоть бы город обрабатывали,и то уже столько укушенных не было

Гость
17 мая 2016 в 14:33

правильно требует Ракша, это действительно вопрос жизни государства. Обработку территорий с воздуха -- это единственно верный выход. С вертолетов, самолетов, произвести обработку, и на третий год реально можно забыть о клещах. Иначе они не забудут о депутатах. Уже и днем и ночью крадутся в парки и скверы...

Гость
17 мая 2016 в 14:37

дачники везут котов,собак. они разносчики! может действительно дустовый завод построить и опылять.катеджи.

Гость
17 мая 2016 в 14:48

есть толк от прививки?!знакомого укусил клещ,поставили иммуноглобулин,а в итоге сейчас лежит в инфекционке с подозрением на боррелиоз,врач говорит клещи являются переносчиками многих болезней и прививка не гарантия того,чтобы не заболеть

Шест с бугра
17 мая 2016 в 15:03

В этой ситуации удовлетворён равенством перед природой.
Ведь депутатский статус не защищает от смертельных укусов.
Энцефалитный клещ - верх демократии...

Гость
17 мая 2016 в 15:03

Ну хоть кто-то задумался и начал "борьбу", абсолютно верное решение было бы. Поддерживаю. Молодец Ракша

Гость
17 мая 2016 в 15:17

Давно пора этим заняться. Уже страшно выходить на улицу с ребенком. Клещи атакуют, а наши Управленцы бездействуют.

Гость
17 мая 2016 в 15:32

давно пора, зимы теплые, клещи размножаются со страшной силой..и если не обрабатывать ближайшие леса-проблема будет глобальной...

Гость
17 мая 2016 в 15:56

Конечно, Ракша преувеличивает масштабы трагедии. Но, наконец-то он занялся чем-то полезным, а не влиянием декольте и коротких юбок на мужское здоровье)

Гость
17 мая 2016 в 16:07

А депутат "пупки" победил, сейчас с теплом их гораздо больше клещей будет?

эколог
17 мая 2016 в 16:20

Так можно потравить всё, включая полезных насекомых

Гость
17 мая 2016 в 16:31

Раньше в деревнях спокойно в лес ходили, трудно было клеща подцепить, а сейчас и в городе далеко ходить не надо. Экономят на здоровье граждан.

Гость
17 мая 2016 в 16:35

Обработайте город и не лезьте в лес с этой отравой.
Вы когда нибудь что-нибудь про пищевые цепочки слышали хотя бы из школьной программы?
От яда дохнут не только клещи, но и комары, мошки, мухи, стрекозы, слепни и другая живность, которая является пищей для птиц и далее по восходящей.
Горазды все кругом угробить, лишь бы самим хорошо было.

Гость
17 мая 2016 в 16:43

Правельное решение. Давно пора. Главное чтобы не заглохло.

Гость
17 мая 2016 в 16:50

правильно мыслит, запустили власти всё начисто. раньше в лес ходили на экскурсию, на лужайке сидели и слушали учителя. щас в городе опасно - ужас просто.

Ольга
17 мая 2016 в 16:54

Молодец, если бы у него ещё получилось продвинуть эту инициативу.А то экономят на здоровье граждан...а опасность действительно серьезная.

Гость
17 мая 2016 в 17:38

Можно за год до выборов все по запрещать, по отменять, а перед выборами опа и вернуть. Профит

Гость
17 мая 2016 в 18:47

А у нас на даче заселились скворцы в скворечник, а потом через неделю их не стало и не стало воробъев. Похоже, чем-то потравили ближайший лес (на Андреевском озере) и птицы или подохли или улетели. Скворцы 4-й год прилетали, давали потомство и в конце мая становились на крыло. А в этом году пробыли неделю, даже самка не села на кладку и их не стало .Печалька...

Гость
17 мая 2016 в 19:24

Трепачи, дустом решили здоровье поправить!

Ольга
17 мая 2016 в 20:08

Ну травили же раньше....и птички и комары и стрекозы, все было, а клещей не было....а сейчас "по травке босиком" равносильно самоубийству....)))да и в городе с асфальтированных площадок клещей дети притаскивают

Гость
17 мая 2016 в 21:28

Хватит зарабатывать на этом деньги!!! Пора уже избавится от этих паразитов раз и навсегда! В лес страшно зайти!

Гость
17 мая 2016 в 22:04

Я родилась и выросла в деревне! В лес ходили постоянно летом, а так же на покос! Ни о каких клещах и тем более болезнях не было и речи! И укушенных не было! Счастливое время было! Вернуть обработку!

Гость
17 мая 2016 в 22:04

В 90-х, точно не помню в каком году, мы с ребенком-школьником пришли домой из Выставочного зала на Севастопольской, и он пожаловался, что кто-то бегает у него на шее. Оказался клещ, своевременно его убрали. А прошлись - то всего по скверу у Выставочного.

Гость
18 мая 2016 в 08:23

Денежек не найдут такое мероприятие. А вообще, не надо было запускать это дело.

Гостья
18 мая 2016 в 10:02

Хоть бы в городе обработали, у нас в Заречном только траву косили и все.

Гость
18 мая 2016 в 10:03

Клещи размножатся, укушенные люди умрут, клещам станет не хватать пищи и они начнут вымирать от голода. Снова можно будет бегать босиком по лесу и валяться в траве.

Гость
18 мая 2016 в 15:17

Ага, пока с лесными и травяными клещами разбирались, они мутировали, и говорят уже нынче -- асфальтовые клещи появились, и на горизонте на подходе -- водяные !Й!!!

Гость
19 мая 2016 в 13:50

по-моему никогда прямо леса не дезинфицировали, городские парки, скверы, кладбища - да, а леса все обрабоать - это же просто физически невозможно! А Ракше лишь бы попиарится на горячей теме. Вот пусть один свой магазинчик золотой продаст и деньги в обработку вложит - сделает так сказать благое дело

Гость
19 мая 2016 в 14:51

А по-моему, Ракша просто очень любит слышать звук собственного голоса!

Гость
19 мая 2016 в 16:51

молодец Рракша, хоть один он поднял вопрос о клещах,о котором говорят все. А леса раньше 50 лет назад прямо все почти дезинфицировали через опыление с авиации. И с земли в 60-х и 70-з вдоль дорог по ветру еще и летом, рано с 3 часов утра производили обработку совместно против шелкопряда и другой гадости. На покос едешь, и где обработали из цистерн, так не продыхнуть вонь была. Но потом ни одного клеща. А тут есть байки про природные цепочки и проч. Птицы, рыбы раньше, ягод было тьма !!! И кто комаров выдерживал, ходили босиком и в майках.

Гость
19 мая 2016 в 18:05

Позднее зажигание у Ракши, уже сезон клещей прошел. Еще бы осенью предложил.

Гость
19 мая 2016 в 18:26

вот любит ракша проблему придумать и раздуть. откуда столько бурной фантазии:"А нация стоит на грани вымирания, потому что в лес или парк уже не зайдешь". может он что принимает в тихую?

Гость
20 мая 2016 в 11:10

чет напали на ракшу, ведь он только поднял давно висящий вопрос -- Доколе ? Жить и молчать так будем ? И визг поднялся недовольства, потому как денег немеренно выделяется на защиту от такой гадоости, и все они как то исчезают к зиме вместе с клещами. Почему то