Город В Тюмени поймали бомжа, обчистившего женскую сумочку

В Тюмени поймали бомжа, обчистившего женскую сумочку

В Тюмени задержали бомжа по подозрению в краже 16 тысяч рублей и документов из женской сумочки, оставленной без присмотра. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД России, на днях в городской отдел полиции №7 с заявлением обратилась девушка, которая сообщила, что на работе у нее из сумки похитили имущество и деньги. В результате оперативно-разыскных и следственных действий полицейские установили подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый тюменец 1977 года рождения без определенного места жительства. Находясь в торговом павильоне одного из рынков города, злодей похитил из оставленной без присмотра сумки кошелек, в котором было 16 тысяч рублей, документы и банковские карты.

В настоящее время мужчина задержан, часть похищенного изъята и в ближайшее время будет возвращена законной владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Кража» (часть 2 статьи 158 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция призывает тюменцев не оставлять ценные вещи без присмотра. А в случае их пропажи обращаться в участковый пункт по месту жительства, звонить по телефону: 02.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем