12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
17 мая 2016 в 12:14

ни когда такого не было! Чтобы клещи так лютовали за этим явно кто то стоит!

Гость
17 мая 2016 в 12:20

Пора бы и спросить с разработчиков вируса энцефалитного. Это ведь серьёзное преступление.

Гость
17 мая 2016 в 12:57

Нужно больше средств выделять и обрабатывать территории большей площадью и приобретать более качественную отраву и если это будет из года в год, то и вспышек не будет и пострадавших гораздо меньше.

ххх
17 мая 2016 в 13:10

а их вообще травят??? такое впечатление что на этом только деньги делают...( прививки, реклама об оказании услуг по "травле этих животных")

Гость
17 мая 2016 в 13:18

подписывайте петицию по обработке территорий от клещей как было раньше, хватит чиновникам бездействовать и получать прибыль от вакцинации

Гость
17 мая 2016 в 13:20

Кто нибудь знает детские лагеря уже обрабртали?

Гость
17 мая 2016 в 13:23

кто-то продвигая вакцинацию и имея с этого миллионы, разводит клещей уже?

Гость
17 мая 2016 в 13:32

Если столько пострадавших горожан, (а не областных), значит обработка территорий в городе не подействовала. Или её просто не было. В может и вовсе схалтурили

ON/OFF
17 мая 2016 в 14:20

Какая халера вас в леса тащит? Сидите дома...

Фото пользователя
17 мая 2016 в 14:24

а они больно кусаются?

Гость
17 мая 2016 в 14:46

Биологическое оружие...100%...знакомый в прошлом году в лесополосе около железной дороги нашел целую стеклянную банку с этими живыми гадами. Предположил, что сбросили ее откуда то, а она возьми да не разбейся...вот так вот...все не просто так...

Тюменка
17 мая 2016 в 14:48

Сколько потратили на обработку по факту никто не узнает и не проверит, а денег "освоено" столько сколько выделено, а дальше еще интересней - клещи якобы мутируют и продвигаются в города, значит нужны прививки! Чем меньше территорий обработано - тем больше укусов, чем больше сообщений - тем больше паники, тем больше тех кто за свои деньги поставит прививку. Бизнес, и ничего личного :-)

гость
17 мая 2016 в 15:01

Жители города!!! департамент не принимает решения по поводу ужасных условий в приемнике мнфекционой больницы с 1965 года!!3 квадратных метра на всю область, так выглядит приемник в областном центре.Скорые привозят не самых здоровых туда. ПОЗОР.

ГостьЯ
17 мая 2016 в 15:19

Подскажите, где можно поставить прививки???

Гость
17 мая 2016 в 16:01

В заголовке написано, что количество зараженных тюменцев перевалило за 5000, а в тексте статьи говорится о том, что из 5000 только 1800 - тюменцы.

Санч
17 мая 2016 в 16:07

Дело не в в том что ТАКОГО НЕ БЫЛО. Пострадавшим от укуса клеща можно считать только человека которого укусил зараженный клещ. А это в статье не указано. Это больше похоже на рекламу прививки, чем на новость. И несмотря на то что вам поставят прививку, если вас укусит клещ, все равно придется ехать в поликлинику за инъекцией иммуноглобулина, но она уже не даст того всплеска иммунитета, так как прививка уже из него уже многое выжала.

Гость
17 мая 2016 в 17:58

а сильно больно когда кусает клесщ ? росскажите про очущения то баба говорит больно как от ремня

Мила