17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Гость
16 мая 2016 в 19:27

И меня и отца кусали клещи в Тюменском районе несколько раз. Всегда делали инъекцию на Комсомольской в течение трех дней и курс антибиотиков от боррелиоза, вроде. Инъекция бесплатно, антибиотики в аптеке за свои. Обязательно надо обращаться, твари еще те, жизнь поломать могут очень просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 20:52

Дай Бог скорейшего выздоровления парню,если это возможно.....Администрация,вы хоть отпишитесь потом,что хоть с ним стало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 19:45

А то, что в больницу обращался 4 дня назад 35 летний с головной болью и его отправили домой, а его 3 дня как клещ укусил и он не заметил, а сейчас увезли на скоро и у него менингит и требует серьезного лечения. А 3 дня можно было дин укол сделать и все прошло бы легко. Не верьте не одному врачу идите по всем врачам по всем анализам, потому что безграмотные кругом.
Мне 2 года!!! диагноз не могли найти пока сам не сходил в эндокринологу просто так на всякий случай.
Знакомый 2 года ходил по кардиологом и тп и только сейчас через 10 врачей поняли что у него рак, а не сердце.
Пишу потому что ужасает это.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
16 мая 2016 в 22:50

Самое главное, надо верить в выздоровление. У меня после укуса клеща парализовало ногу и руки. Шесть месяцев была на больничном. Каждый день делала лечебную гимнастику, массаж и иглотерапию. Отказалась от второй группы инвалидности и вышла на работу. Родственникам молодого человека сил, терпения и веры в лучшее.

Мама с Амстердама
16 мая 2016 в 20:48

Гоша жжет :)

ОТВЕТИТЬ
555
17 мая 2016 в 00:15

Волков боятся, в лес не ходить. А вот я не буду ходить в лес, с этими клещами скоро с ума все сойдут и будут правы

Гоша
16 мая 2016 в 19:43

сегодня днём укусил, а сегодня днём отнялись....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 21:57

В Гагаринском парке, как выяснилось, противоклещевую обработку не проводили. Так что будьте осторожны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 23:16

Инкубационный период у энцефалита от 7 до 14 дней. Не слишком ли быстро симптомы появились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 08:47

судя по всему, клещи уже просто кишат. Надеюсь, что запаслись вакциной в необходимом количестве

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 10:03

Слушайте, ну сейчас столько репеллентов, в том числе и от клещей. Пошел в лес, парк, где высокая трава или на дачу - набрызгай на ноги до колена или до пояса. Ну такие действия, как штаны заправить в носки - тоже помогают предотвратить укусы клещей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 11:09

а если нам на работе регшулярно от клещей прививки ставят - не страшно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 08:04

от волков ружо, от паразитов энцефалитка

Фото пользователя
17 мая 2016 в 10:03

У нас в Тюмени все собой ловят,а клещей не хотят ловить,лечить и отпускать.

Гость
17 мая 2016 в 11:55

И откуда эта зараза энцефалитная взялась? Почему в европе её нет в таком масштабе?

Гость
17 мая 2016 в 13:09

Биологическое оружие.

казак
18 мая 2016 в 09:51

японское

17 мая 2016 в 09:03

Уважаемые, я все детство провела в деревне и всю жизнь нас кусали клещи и ничего не происходило, я не врач, но так уж получилось, что много чего мне известно и жизни молодежи...ноги просто так не отваливаются, о чем вы...этот мальчик, что то употребил запрещенное! 100%!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 19:52

Несколько дней назад укусил клещ, а он только сейчас обратился в больницу?! Вот хоть убей не понимаю о чем думает народ! Вечно у нас все так - ждем до последнего, авось пронесет, прикладывая к ране подорожник, предварительно поплевав! Мало того что есть огромный риск заражения клещевым энцефалитом, так походу про болезнь лайма никто не слышал! Люди, не сидите дома до последнего, сразу бегите к врачу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 20:32

Какая гадость развелась в нас в регионе. Ну что это такое, куда смотрят наш департамент здравоохранения, роспотребнадзор и правительство области? Это ведь самое настоящее бедствие. Клещи размножаются с каждым годом в арифметической прогрессии, уже и в городе их полно. А ведь мы раньше про них слыхом не слыхали. Еще в 70-80-х ходили в лес постоянно за грибами-ягодами, организации своими автобусами людей вывозили за грибами и хоть одного на себе принесли! У на соседа укусил клещ несколько лет назад. Болезнь Лайма, а обнаружили врачи поздно. Сначала ноги отнялись, потом руки, а теперь это вообще лежит бревно (извините), только голова еще работает. Страшно! Вот где они, общественники, депутат и защитники прав человека? Почему не выносят на правительство этот вопрос? Ждут когда половина населения передохнет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 05:12

Вроде писали,что ничего не делают,только клеща вытаскивают и пациента самого отправляют в лабораторию делать анализы с клеща за собственный счет.

ОТВЕТИТЬ