Город В тюменской больнице для осужденных обновили хирургическое отделение

В тюменской больнице для осужденных обновили хирургическое отделение

В областной больнице УФСИН России по Тюменской области после капитального ремонта открылось хирургическое отделение. В нем поменяли окна, двери, сантехнику, смонтировали коммуникации. В этом году здесь появится и новое медицинское оборудование, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Отделение открылось после капитального ремонта. В результате проделанных работ были заменены деревянные окна и двери на пластиковые, смонтированы системы отопления, водоснабжения и канализации, установлена современная пожарная сигнализация, система электроснабжения, сантехнические приборы, выполнены внутренние отделочные работы.

Хирургическое отделение рассчитано на 40 койко-мест, пациенты будут располагаться в комфортабельных трех- и четырехместных палатах.

В отделении установлена современная система подачи медицинских газов, которые используются в хирургии, анестезиологии, пульмонологии, анестезии и поддержания жизненных функций организма. Оборудована отдельная палата для послеоперационного наблюдения пациентов. Согласно государственной программе «Доступная среда» установлены поручни в местах общего пользования для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В 2016 году в областной больнице запланировано лицензирование трансфузиологической службы (переливание крови), а также поставка эндоскопического оборудования Это даст возможность на ранних стадиях проводить диагностику заболеваний дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, что позволит начать современное лечение и улучшить прогноз на выздоровление.

Фото: Фото с сайта УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем