Город В Тюмени пьяный таксист ехал за пассажирами на вокзал

В Тюмени пьяный таксист ехал за пассажирами на вокзал

Очередного пьяного таксиста задержали сотрудники ГИБДД в Тюмени. В минувшую субботу около 6 часов утра на улице Республики в районе Рабочего поселка инспекторы специализированного батальона ДПС остановили автомобиль Daewoo с «шашечками». От управлявшего авто мужчины исходил запах алкоголя. По словам 53-летнего водителя, перед сном он принял лечебную настойку, а теперь направляется встречать пассажиров на железнодорожный вокзал.

По информации областной ГИБДД, показания алкотестера составили 0,26 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Оспаривать результаты освидетельствования водитель такси не стал. 9 мая он был привлечен за нарушение правил перевозки детей. Больше грубых нарушений за ним не числится.

Каждый 60-й таксист в Тюменской области ездит пьяным или без водительского удостоверения. За неделю в регионе автоинспекторы проверили около 600 водителей такси. Выявлено более 90 административных нарушений, из них: пятеро водителей – в состоянии алкогольного опьянения, пятеро водителей, не имеющих прав, 24 факта нарушения скоростного режима, два случая незаконного нанесения цветографической схемы такси и так далее. Один таксист перевозил наркотические средства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото и видео предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем