5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
14 мая 2016 в 15:57

все верно тротуаров катастрофически не хватает, некоторые такие, что они вроде бы есть, но очень узкие или в отвратительном состоянии.

но ведь велодорожки - это модный тренд, а чиновникам главное попиариться и освоить на это д.ср-ва.

Гость
14 мая 2016 в 16:14

Сходите на стадион школы №64.....удручающий вид...

Электорат
14 мая 2016 в 16:33

Ребята, кушать не на что, какие велики?

Гость
14 мая 2016 в 16:39

В микрарайоне Тура, где стоят старые дома, вообще нет тротуаров, в дождь невозможно выйти на остановку на улице Дамбовской

Гость
14 мая 2016 в 17:34

А может стоить начать проектировать и строить комплексно дороги, тротуар, велодорожки?! Тогда всем хватит места и будет комфортно. Не так, как сейчас: водитель враг пешеходу, а велосипедист- всем!

Гость
14 мая 2016 в 17:36

Одновременно нужно делать, а не по очереди. У нас 6 месяцев в году велосезон.
Можно кучу денег на топливе сэкономить и загазованность снизить. Ну, и велосипедистам хорошая тренировка.

Гость
14 мая 2016 в 17:39

И невозможно дойти до домов на Камчатской- только доплыть.

Гость
14 мая 2016 в 17:40

Сам департамент Дорожной инфраструктуры своей стоянкой вылез на проезжую часть на улице Киевской, лишив людей тротуара, а напротив него колледж захватил тротуар себе за забор, люди там ходят по проезжей части. О чем еще можно говорить!!!

Гость
14 мая 2016 в 17:50

Александр Александрович, спасибо Вам!!!

14 мая 2016 в 18:11

на ул. Энтузиастов на лесобазе под асфальтом водопровод за год не менее десятка порывов. Так "водоконал" раскопает деревянный чоп в дырку забьют, потом привозят песок и по новой асфальт закатают. во куда денежки идут и все при деле.

Гость
14 мая 2016 в 18:30

мне эта проповедь напоминает рассуждения - зачем нам фейерверки и парады на День Победы, лучше деньги поделите и раздайте. Зачем отказываться от одного в пользу другого? Нужно все делать. Вот будет у нас дельный глава города, будет всё. Вот сейчас увлеклись парковками - почему об этом не говорят?

Убежденный
14 мая 2016 в 19:39

Лейс отличный хозяйственик. Разумные предложения высказывает, в отличии от Афанасьева. Жаль что он депутат , а не зам. мера.

Гость
14 мая 2016 в 19:48

А я думал депутаты сильно увлеклись запретом юбок коротких)))

Гость
14 мая 2016 в 20:09

Готова прыгать с кочки на кочку и плавать по бездорожью,но сначала сделайте велодорожки для слоноподобных диких неумелых велосипедистов!Отделите их!

Гость
14 мая 2016 в 20:15

и где это увлеклись? тюменский - 3 даже парка нет.

Гость
14 мая 2016 в 20:30

Все верно, Александр Александрович!
Больше тротуаров!
А подряд Жене Лейсу, сыну!
Все как обычно

Гость
14 мая 2016 в 20:54

Полностью поддерживаю!!! И правда увлеклись.... Дело говорит Лейс

14 мая 2016 в 21:01

Соглашусь в данном вопросе с депутатом !

Гость
14 мая 2016 в 21:20

ДК Торфяник - Тарманы. На лодке подплывать. Судоремонтная -Тобольский, тоже. Море грязи и вода

4545
14 мая 2016 в 21:22

Молодец конечно... Только как депутат, мог бы и о других людях побеспокоиться, а не только об ул. Журавлиной, т.к. сам там живет...

Гость
14 мая 2016 в 21:28

А кто мешает то дороги строить? Всю жизнь пешком ходили, возмущались, чего не строили то дороги? Как только модно на велосипедах стало ездить, заговорили о том, что велосипедисты возмущаются. И всё равно толку нуль

Лисапедист
14 мая 2016 в 21:41

Наверняка и велосипедистов обложат оброками. создадут лисапедную спекцию

Гость
14 мая 2016 в 21:46

Сходите на стадион школы №64.....удручающий вид...(поддерживаю, обратите внимание на благоустройство...отголоски СССР) тогда пожалуй лучше было.....что уж дорожки....двор ул.Широтной 43 к 2 ...люди по воздуху должны летать...тротуар уходит в небо.

14 мая 2016 в 21:47

То есть он не видит что количество велосипедистов с каждым годом увеличивается в разы? Обнять и плакать с таких *хозяйственников*, у которых ничего делать не надо пока тротуары не построят. Ну а кто вам мешал их строить хоть в прошлом году, ммм? Кстати, и сколько вы их сделали за последние два года? Ну так и парковки строить не надо, пока дороги не построим. У депутатов что, обострение перед выборами, не знают что сказать, а сказать что то нужно?

Гость
14 мая 2016 в 22:03

В частном секторе не всегда есть возможность сделать тротуары, а иногда местные жители даже против. Многие дороги строились ещё когда не думали даже о велодоожках, вот теперь и лепят из того что есть минимальными затратами удобства всем.

лейс
14 мая 2016 в 22:14

сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Гость
14 мая 2016 в 22:36

Люди нытики)))) Где в мкр.Тура к остановкам не подойти?))) Отличный, новый район)
А велики это круто!!! Садитесь и катайтесь, а то едешь по берегу озера Чистое, и тетеньки бухают пивко)))
Молодец Тюмень!!!

Гость
15 мая 2016 в 01:32

Их сразу рядом надо строить, и Желательно велодорожки резиновым ковриком и разметкой велосипедиста. Так хоть сэкономят на дорожках, их же из втор сырья делают из старых колес.

15 мая 2016 в 06:10

Баранчук устраивает велодорожки к своим выборам подобно Салмину с прорубью

Гость
15 мая 2016 в 11:15

Ваши велосипедисты ЗАДОЛБАЛИ!!! Как и депутаты всех уровней. Как и чиновники. Всё учат нас, как жить в Европе, а всё равно живём мы в ...опе! В отличие от НИХ, кстати...

Гость
15 мая 2016 в 11:39

Поделить тротуар уже имеющийся , причём не вырубая деревья на велосипедной стороне, это конечно только в Тюмени могли придумать. Очень бы хотелось узнать стоимость таких дорожек,

Блондинка за рулём
15 мая 2016 в 13:51

Правильно говорит! Сначала - тротуар, потом банка белой краски... текс фекс кекс ... и велодорожка готова! А если по земле краской рисовать - пока краска сохнет либо пылью заметет, либо дождем смоет!

Гость
15 мая 2016 в 15:18

Только тротуары! Строить велодорожки, думаю, по-силам будет лет через 10-15, когда тротуары будут в хорошем состоянии и везде!

Бесполезно
15 мая 2016 в 15:28

строить велодорожки.Как на машинах по тротуарам сигают нагло,а на великах тем более!Для них хоть для тех,хоть для этих закон не писан!

Гость
15 мая 2016 в 20:15

тут не должно быть приоритетов - важно развивать и сеть велодорожек и про тротуары не забывать.

Гость
16 мая 2016 в 02:26

Если бы везде в городе сделали как в Европейском м-не - велодорожки, рядом тротуар, отдельно парковки (а не как везде - паркуются на тротуарах). Но об этом наверное можно только мечтать!

Гость
16 мая 2016 в 08:11

Правильно! На ул. Журавлинной ДАЕШЬ тротуар! где сами живем, депутат, там и строим!

Гость
16 мая 2016 в 09:14

Не путайте соленое с пресным, товарищ депутат, дорожки дорожками, а тротуары - тротуарами :) Перед выборами все вдруг стали такими социально озабоченными - дальше некуда! Активность надо проявлять в течение всего года!

Skin
16 мая 2016 в 10:48

Почти как Лепс.... но не Лепс.

Гость
16 мая 2016 в 12:09

Уважаемые депутаты, перед выборами обратите внимание на так называемую дорогу по Бульвару имени Бориса Щербины (если вы не знаете где это- говорю - около магазина ОКЕЙ) - может вам всем там станет стыдно за такие дороги?? Ямы с жидкой грязью глубиной до/более 1метра, и это 21 век!!! не покраснели еще???

Гость
17 мая 2016 в 12:27

никто и не говорит, что весь город будет уделан велодорожками! Посмотрите на схему - она грамотная и продуманная. Так что Лейс-Лепс здесь в лужу...

Гость
17 мая 2016 в 15:36

че за бред? никто не отрицает необходимость тротуаров. все должно быть в нужном количестве и в нужном месте

Курганцы
17 мая 2016 в 17:31

Нам бы ваши проблемы! Всего две улицы в частном секторе с тротуарами. И это только на Мысу! Пора переезжать в Тюмень.