Город В Тюменской области готовы получить урожай при любой погоде

В Тюменской области готовы получить урожай при любой погоде

Упоровские аграрии готовы к сельхозсезону. Агрофирма КРиММ в этом году только под белокочанную капусту планирует выделить 110 гектаров, сообщили в департаменте информационной политики Тюменской области.

Кроме того, по словам генерального директора агрофирмы Геннадия Рязанова, еще в апреле в теплицах была высажена рассада салатов, цветной и пекинской капусты, лука: «Все идет в плановом режиме, надеемся, что урожай будет не хуже прошлогоднего. И делаем для этого все возможное».

Погоду летом в Западной Сибири трудно предсказать, можно ждать как обильных дождей, так и засухи. На второй случай агрофирма «КРиММ» приобрела новый значимый актив – гидротехническое сооружение – плотину объемом 1,4 миллиона кубических метров. Это позволит полностью обеспечить водой для полива плантаций один из филиалов.

«Кроме того, – поделился руководитель агрофирмы, – мы продолжаем строительство комбинированного овощехранилища, которое планируем закончить в третьем квартале этого года. В итоге КРиММ получит возможность дополнительно разместить в складских помещениях 13 500 тонн высококачественной продукции собственного производства».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем