Город Во время возведения развязки на Мельникайте движение закрывать не будут

Во время возведения развязки на Мельникайте движение закрывать не будут

Общая протяженность новой эстакады на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского в Тюмени вместе с заездами и съездами составит почти 5 километров. Длина же самого путепровода над кольцом – около 600 метров. Как сообщили в главном управлении строительства региона, по мосту будет организовано четырехполосное движение, но улицу Федюнинского планируется расширить до шести полос на участке от строительного центра «А-Мега» до развязки на Червишевском тракте. «Это один из самых загруженных транспортных узлов в Тюмени», – подтвердил начальник областного ведомства Сергей Шустов и добавил, что введение в эксплуатацию этого объекта и ему подобных на перекрестках Пермякова–Федюнинского и Монтажников–Федюнинского позволит значительно снизить напряженность автомобильного движения и устранить заторы на автомагистрали.

Уже определен основной подрядчик – ОАО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие». На субподряды привлекут еще две компании – «Мостострой-11» и «Мостострой-12». В настоящее время на площадку завозится необходимая техника, проходит испытание свайного поля. По словам директора «Мостоотряда-36» ОАО «Мостострой-11» Андрея Лазарева, на объекте планируется установка тысячи свай.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев всегда подчеркивал, что любой объект, который строится внутри города, очень сложен в инженерном исполнении: «Однако когда мост будет готов, преимущества в удобстве, скорости движения перекроют все временные трудности». В ходе проведения работ на развязке Федюнинского–Мельникайте, как заверяют подрядчики, движение по полосам будет организовано, полного запрета проезда вводить не планируется. При необходимости в ночное время предполагается закрывать отдельные участки автомагистрали, о чем предварительно будут сообщать.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, по госконтракту завершить строительство развязки планируется осенью 2018 года. До конца 2016-го в областном центре закончат строительство второго пускового комплекса обхода города от развязки в районе Лесобазы до деревни Зайково, а также работы в створе улиц Запольная–Чернышевского.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем