25 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
13 мая 2016 в 17:36

Постройте район небоскребов типа москва сити.
Будьте хоть в чем то оригинальными. В сибири да и в России таких районов кроме как в москве больше вроде нет. А это очень стильно и я считаю плюс имиджу города.

Гость
13 мая 2016 в 17:46

Некуда уже тыкать здания и дома в центре города, потому и запретили. Уже изуродовали долгостроями и офисными уродами центр города, куда дальше то.

Гость
13 мая 2016 в 18:10

А у нас стройка под окнами идет очередного муравейника (говорю так потому что не квартирки, а клетушки там будут) и после окончания строительства реально будем смотреть друг другу в окна(( еще и часть парковки нашей урезали(( клары цеткин
Ну вот кто дает такие разрешения на постройку мкд?! Руки бы пообломать за такие дела.

Гость
13 мая 2016 в 18:30

Кухарук чинуша! Конечно ему хочется поменьше ограничений для строителей, не удивлюсь если они через него и лоббируют эти "нормы" (читай "заносят"). Вместо ветхих домов на КПД можно строит новые, такие же в 5-6 этажей (но это конечно не выгодно, потому что маржа с такой стройки будет маленькой). Или строить комплексно - сносить 6 домов разом и строить кварталом в едином архитектурном стиле, со всей современной инфраструктурой (но тут затраты на расселение больше, а строителям это не интересно). Для таких случаев УЖЕ существуют приемлемые нормы по этажности и ничего менять не надо.
Не думал что когда-нибудь скажу это, но в конкретно в этой ситуации - "депутаты не зря едят свой хлеб". Полезное решение для жителей города.

13 мая 2016 в 18:58

Три богатыря, кто круче?

?????
13 мая 2016 в 19:28

А как насчет небоскреба в центре города на ул. Максима Горького? Напротив ТЦ "Гудвин"! Кто разрешил итальянцу строить с подрядной ору из челябы? По словам Инвестора из Италии они за 45 минут с нашим губернатором обо всем договорились!

Гость
13 мая 2016 в 19:32

А депутаты разве не чиновники? Кого под чиновниками понимает автор статьи?

Гость
13 мая 2016 в 19:37

Слишком уж минимальные требования: для 25 этажного дома ширина участка 15 метров. У меня одноэтажный дом шириной 12 м, а тут такие требования для многоэтажки.

Гость
13 мая 2016 в 21:10

угробили совсем уютную зелёную столицу деревень(((

Гость
14 мая 2016 в 00:04

а на малыгина тоже собираются построить еще одну высотку, при этом детский сад снесли. лучше бы там детское учреждение построили в центре.

Гость
14 мая 2016 в 00:06

давно пора строить небоскребы,придумали болото,в питере строят небоскреб под 500 метров,мы чем хуже?

14 мая 2016 в 01:43

Небоскребы оправданны в единственном случае - в случае очень высокой цены на землю. Лепить их в центре Тюмени - ну как минимум создавать проблемы сейчас, и закладовать еще большие проблемы на будущее. Земля у нас почти дармовая, раз застройщики строят микрорайонами, так что единственный вариант который приемлем, это снос ветхого жилья, включая хрущобы, и строительство на их месте объектов соцкультбыта.

Гость
14 мая 2016 в 09:25

Улицу Болотникова уже утыкали точечно небоскрёбами,вот чиновники сами бы хотели жить в таких условиях?

Гость
14 мая 2016 в 17:08

А сейчас даже одиноко построенную многоэтажку можно обозвать жилым комплексом обрисовав вокруг типа магазины и парковку :) По документам да с откатом нужным людям эти законы пыль в глаза людей....а слон идет все равно...А отказали центр застраивать потому что свои новостройки на окрайнах заселить не могут....но это пока отказали....дальше поживем удивитесь как меняются интересы властей :)

Гость
14 мая 2016 в 22:34

А может пока вообще притормозить строительство? Столько пустых квартир по всему городу.

Гость
15 мая 2016 в 01:48

на местах сноса старых домов делать парковки, потому, что их недостаточно.
Если влепят точечную застройку, то проблема парковок только обострится для новых жильцов, да и в соседних домах.

Сергей
16 мая 2016 в 10:29

Результаты деятельности точечной застройки можно увидеть обратив внимание на МЖК -это один из самых кошмарных микрорайонов и если дальше разрешать в таком стиле то что с городом будет. И где найти парковки для такой точечной застройки да тем более в 25 этажей.

гость
16 мая 2016 в 14:35

депутаты вообще в курсе, что еще в 2013 году якушев запретил точечную застройку?

Ольга Михайловна
16 мая 2016 в 17:44

Думаю, люди которые живут в аварийных домах были бы не против, если бы нашелся застройщик на их землю, сильно бы ускорило их переезд в новое жилье. Это не точечная застройка как таковая, там ведь уже стоят дома. И что плохого если вместо старых развалюх на их месте будут новые красивые дома?

Гость
16 мая 2016 в 18:22

а с чего вообще взяли что разрешат точечно строить да еще и небоскребы! Давно уже точечная застройка в Тюмени запрещена. Кроме того несколько лет назад губернатор потребовал не принимать дома в эксплуатацию если там не предусмотрена парковка из расчета две машины на каждую семью!