Город Тюменцы поддержали проведение абортов за счет средств ОМС

Тюменцы поддержали проведение абортов за счет средств ОМС

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области завершил экспресс-опрос общественного мнения о медицинской помощи в сфере ОМС, который проводился в апреле 2016 года. На вопросы анкеты ответили 190 693 жителей региона, из них 60% – женщины и 40% – мужчины.

На вопрос о том, знают ли жители области компанию, где они застрахованы, утвердительно ответили более 94% опрошенных, сообщает пресс-служба ТФОМС. Предпочли лечение в условиях дневного стационара 47% респондентов, круглосуточный – около 32% граждан, а 21% затруднились с ответом.

Жители региона выразили мнение о том, как они относятся к использованию взносов на обязательное медицинское страхование на оказание медицинской помощи по искусственному прерыванию беременности. Данные опроса показали, что 64% граждан согласны на проведение искусственного прерывания беременности в рамках базовой программы ОМС. 36% отрицательно относятся к тому, что процедуры по искусственному прерыванию беременности проводятся за счет средств обязательного медицинского страхования и согласны на ограничение проведения данных процедур по полису ОМС.

ТФОМС Тюменской области благодарит всех, кто принял участие в опросе. Полученные результаты в обобщенном виде будут включены в данные общероссийского опроса.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем