Город На улице Герцена на месте снесенной «деревяшки» появится парковка

На улице Герцена на месте снесенной «деревяшки» появится парковка

На месте снесенного двухэтажного деревянного дома №54 по улице Герцена появится автомобильная парковка. Об этом сегодня, 13 мая, на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы, сообщил директор департамента земельных отношений и градостроительства Руслан Кухарук.

Вопрос чиновнику по поводу отсутствия необходимого количества парковок в центре Тюмени задал депутат Александр Лейс. В частности, он обратил внимание на то, что вопрос стоянок по улице Герцена так и остался нерешенным.

«Фактически мы лишили людей права пользоваться центром города, потому что машины некуда ставить. Когда сносили драмтеатр, думали, что на этом месте появится цивилизованная многоуровневая парковка. Но вместо этого построили еще один офисный особняк, тем самым еще больше усугубили проблему», – выразил обеспокоенность политик и поинтересовался, планируется ли строительство парковок в районе дома №53 по улице Герцена в связи со сносом деревянных домов.

«Строительство парковок предусматривается на участке, который непосредственно прилегает к Герцена, 54. Вместо тех объектов, находящихся в местах с дефицитом парковок, которые у нас на сегодняшний день сносят, предусматривается строительство парковок. Возможность размещения многоэтажного паркинга тоже существует, но зависит от наличия денежных средств», – ответил Руслан Кухарук.

Фото: Фото Марии Сергеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем