Город Житель Тюменской области получил срок за подделку полиса ОСАГО

Житель Тюменской области получил срок за подделку полиса ОСАГО

В Абатском районе Тюменской области водителя приговорили к 10 месяцам ограничения свободы за подделку страхового полиса ОСАГО. Как сообщает прокуратура Абатского района, виновным признали 20-летнего жителя села Абатское Р. Рябкова.

Расследованием установлено, что 30 декабря 2015 года у Рябкова закончился срок действия страхового полиса ОСАГО. Чтобы не платить деньги за новый полис и избежать штрафа за управление автомобилем без него, молодой человек ручкой переправил даты срока действия. Получалось, что полис действителен по 30 декабря 2016 года. Сотрудников ГИБДД, которые остановили его 10 марта для проверки документов, Рябкову обмануть не удалось. Предъявленный страховой полис имел явные признаки подделки, и водитель сознался в содеянном.

Суд назначил Рябкову 10 месяцев ограничения свободы. В течение указанного срока ему нельзя выезжать за пределы территории Абатского муниципального района, посещать места массовых и иных мероприятий увеселительного и развлекательного характера и принимать в них участие, изменять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, уходить из дома в период с 23 часов до 6 часов утра, если это не связано с работой.

Ранее Рябков был оштрафован на 800 рублей за управление автомобилем в отсутствии страхового полиса.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем