5 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
13 мая 2016 в 09:19

Властям на Октоберфест в Мюнхен хочется летать без стыковок в Москве.

Гость
13 мая 2016 в 09:23

Тюменские власти, может лучше субсидируете внутренние перелеты, например в Сочи и Крым??? Или немцы откатили не плохо???

Гость
13 мая 2016 в 09:29

Скорее субсидировали ради собственных перелётов в Мюнхен

Гость
13 мая 2016 в 09:46

было б интересно инвесторам, на дельтаплане прилетели бы

Гость
13 мая 2016 в 09:50

Доступны перелет в Мюнхен - Правильный проект для простых Людей !

Гость
13 мая 2016 в 09:54

К уголовной ответственности привлечь бы их за такое...

ТЮМЕНЕЦ
13 мая 2016 в 09:58

ПУСТАЯ ТРАТА НАРОДНЫХ ДЕНЕГ !!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 мая 2016 в 09:58

Инвесторы такие серьезные, что денег хватает только на дешевые билеты.

Гость
13 мая 2016 в 10:01

Мне вот например и в Мюнхен неплохо съездить. Ктоиии кому откатил можно сказать про любое направление. Причем , шансы, что это будет с немцами я думаю меньше.

3452
13 мая 2016 в 10:02

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ зачем нам немцы ,,? в КРЫМ ЛЕТАТЬ НАДО !!!

Гость
13 мая 2016 в 10:07

" .. чтобы привлечь крупных иностранных инвесторов." Неубедительно. Крупный инвестор, почуяв запах прибыли, зафрахтует Боинг и полетит хоть в Тюмень, хоть во Владивосток. А мелкие фарцовщики торгующие кормом для собак - даром не нужны.

диде
13 мая 2016 в 10:07

Потому что тот же господин Сарычев и все остальные именно туда и летают ))))

Гость
13 мая 2016 в 10:11

УРА!!! СПАСИБО!

Гость
13 мая 2016 в 10:13

блин, это нормально 35 миллионов на рейсы в другую страну. в то время как внутри своей страны цены на билеты просто конские? такое ощущение, что у народных избранников в Германии семьи и они собрались туда летать на выходные.

Гость
13 мая 2016 в 10:14

Как же себя тюменская власть любит.

Дмитрий
13 мая 2016 в 10:30

Если инвестор заинтересован в Тюменской области, он прилетит и через Москву. Изначально данный авиарейс был чисто коммерческим, начиная с июня 2006 года. Теперь ситуация на рынке такая, что для реализации данного рейса нужны деньги из вне. Но самым главным моментом тут является, то что данный рейс не социально-значимый, он не нужен большинству населения, тогда получается средства из бюджета тратятся не на целевое использование и не на развитие региона. Единственным вариантом считаю сделать такой авиарейсы стыковочным, например Тюмень-Челябинск-Мюнхен, и полностью убрать субсидию из бюджета.

Гость
13 мая 2016 в 10:40

Интересно, сколько инвесторов привлекли?

дед
13 мая 2016 в 10:43

Так скоро ни какой лапши не хватит.

Гость
13 мая 2016 в 10:47

Инвесторы нищеброды?

Гость
13 мая 2016 в 10:47

На победе, кажется, можно дешевле купить и без субсидий. Обещали в горный Алтай субсидировать... Тишина-цены конские! Тот же Крым ... Но нет же! Мюнхен!

Гость
13 мая 2016 в 10:49

Мало улететь подешевле. Проживание-то там и отдых никто не субсидирует (((

Гость
13 мая 2016 в 10:52

Депутату то налоги для региона собирать не нужно, вот он и возмущается. Ему по 400 тысяч в месяц платят и ему даже думать не нужно откуда они берутся. Инвестиции привлекать обязательно, наши не смогут открыть такое количество предприятий за короткий срок, тем более с кредитами под 28%. Немцы хорошие и законопослушные инвесторы. А прямой рейс это важный момент при выборе региона инвестором. Никто не хочет лететь с пересадками.Да и отдохнуть в Мюнхене можно, не дороже чем в Сочи получится, зато много чего нового увидишь)

ААА
13 мая 2016 в 11:07

Покажите мне хоть одного иностранца, который отважится сесть на самолет "Ютейр"?)) Они дорожат своей жизнью и безопасностью.
Я больше 10 лет работаю с иностранцами, приезжающими в компании Тюмени, и ни разу еще такого не встречала. Все они стараются долететь до Москвы на самолете своей национальной компании (Бритиш Эйрвэйз, Люфтнганза, Альиталия и т.д.), а из Москвы до Тюмени - Аэрофлотом.
Да, не очень удобно и долго, но более-менее безопасно.
Рейсом в Мюнхен из Тюмени пользуются, в основном, наши народные "избранники" и их свита, выезжающая проведать свои средиземноморские дачи, потому и субсидируют.

Гость
13 мая 2016 в 11:10

У них там детки и жены живут, вот и сделали себе поблажки семейные...

Гость
13 мая 2016 в 11:12

совсем обнаглели?
привлечем иностранных инвесторов за любые деньги, а местных всех угробим, что предпринимателей, что инвесторов, что население? зачем такие "слуги народа" - это вражины настоящие.

уже ребенку понятно, что иностранные инвестиции не надо за уши тянуть, на до своих инвесторов растить. а иностранный инвестор он деньги для своей страны зарабатывает и для себя. что наши чинуши на них "молятся"? - удобно бюджет под это списывать...

ворчун
13 мая 2016 в 11:19

учебники субсудируйте для шкльников!

Гость
13 мая 2016 в 11:39

что еще за бред??? если это инвестор, то средства на авиаперелет в любом случае найдет, у вас пенсионерам пенсии не повышают, а они спонсируют авиаперелеты, капец конечно

Гость
13 мая 2016 в 11:44

Вице-губернатор, что в детском саду оправдывался или в школе?! Остальным я думаю всем понятно что это чистой воды вранье. Я думаю инвесторы не настолько бедные люди, что им прям не хватает средств на перелет.

Гость
13 мая 2016 в 11:48

Вот куда народные денежки уходят! Беспредел полнейший! Согласна с гостем 11.12. Это что за власть у нас такая бессовестная!

Евгений
13 мая 2016 в 11:49

Авиабилеты для иностранных инвесторов и так ''автоматически'' стали дешевле, благодаря дешевому рублю и, как следствие, дорогому евро. Смешно и противно одновременно... ОНФ, вперед!)

Гость
13 мая 2016 в 12:03

Не понятно где кризис ... В стране или в головах?!

Гость
13 мая 2016 в 12:16

Если в мюнхенском аэропорту чемоданы "случайные" брать, то здесь никто и не узнает об этом.

ГостьЯ
13 мая 2016 в 12:27

Инвестировали, потому что сами туда постоянно летают, на все праздники, выходные : )) , а тем кто не доволен зарплатой депутатов рекомендую-подписывайте петицию на сайте change. org петиция называется "Сократить зарплату депутатам", возможно что то изменится....если не мы то кто?

Гость
13 мая 2016 в 12:29

"Пуще прежнего старуха взбесилась..." Местная власть уже не знает, что бы еще им дешевле вышло. Зато нет денег на тендер для лекарства льготникам - за 4 месяца - из 12 месяцев, все выбрали, видимо столько рубликов выделили на льготников; нет денег для того, чтобы работающим пенсионерам добавили 4% доплаты. Докатились. выборы скоро, пенсионеры, да и многие из работающих, навряд ли поддержат такое!

Гость
13 мая 2016 в 12:45

Опубликуйте кто летал этим рейсом. Думаю летали не инвесторы а чиновники и депутаты наши)))??

Степансон
13 мая 2016 в 12:52

Самое интересное, что простым смертным шенгенскую визу для въезда в Германию приходится открывать в Екатеринбурге

Гость
13 мая 2016 в 13:11

а так то 35 миллионов и не очень много, что все раскричались? в Крым большие суммы уходили и ничего. Всё под контролем губернатора. Мы его не критикуем

Гость
13 мая 2016 в 13:13

Ничего вы все не понимаете. Там же проводится ежегодный пивной фестиваль!

Гость
13 мая 2016 в 13:41

Лучше бы дольшикам Гп-17 помогли!!!

Гость
13 мая 2016 в 14:55

У НИХ и так бабосов хватает.
Бедные несчастные иностранцы инвесторы.
Вот Вам субсидия , приезжайте.
Я своим фиг!!!!!!!!1

Гость
13 мая 2016 в 15:57

«Практически третью часть этого рейса составляли люди, которые из Европы летали сюда реализовывать проекты. Это зарубежные партнеры из 20 стран. Все – серьезные инвесторы. Сейчас проходят консультации с различными компаниями, чтобы какие-то прямые рейсы были в Европу», – поделился Сарычев.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/165862762074112.html#comments/c4154fbf6-a4d2-4bd4-94d5-f6a93e03f799/last

Владельцу "Шаттдекора" нужно было в Тюмени побывать, так он на личном самолете прилетел.
Вот это серьезный инвестор. И подход к делу серьезный, а не надежда на халяву.

Гость
13 мая 2016 в 16:03

ЭТО СОН?

Гость
13 мая 2016 в 16:06

Проверить всех руководителей области на предмет наличия личных интересов в Мюнхене!!!!!! Лучше бы рейсы на Черное море просубсидировали инвалидам, многодетным заслуженным пенсионерам и т.д..

Гость
13 мая 2016 в 16:32

Почему мюнхен то? Почему не рим или париж? Я бы с удовольствием слетал. А в германию то зачем?

Гость
13 мая 2016 в 16:56

На фоне санкций - звучит как сговор!!!!!

Гость
13 мая 2016 в 17:53

так и до измены недалеко. Они нас санкциями обкладывают, а мы им билеты по дешевке к нам в тыл... Деды не поймут

Гость
13 мая 2016 в 18:26

Это что ж за инвесторы такие, которым на самолёт не хватает? Во что инвестируют? У меня дочь в Берлине учится, так, может, куда вложится со стпендии

Гость
13 мая 2016 в 18:46

Так то у нас все инвесторы из Мюнхена прилетают. Других то городов в мире нет. Или только из Мюнхена они могут в Россию вылететь, а, например, из Кельна никак. Из Парижа, Рима, Лондона - только через Мюнхен. Бредятина. Через Шереметьево прилетят. Д-билы, ----ь. Иди на с за де-илов держат.

Пассажир рейса Тюмень-Мюнхен
13 мая 2016 в 22:27

Ээээ, а как я без субсидирования в мюнхенские гастрономы за нормальным сыром и колбасками на выходных летать буду? Мне импортозамещением питаться противопоказано.

Летавший
13 мая 2016 в 23:30

Как потребитель буду очень рад этому рейсу снова,т.к. летал ранее к другу юности в гости. А как национал-патриот считаю это расточительство в покрытии расходов на него в кризис, преступлением против моего народа. Если есть необходимость можно и через Москву полететь. "Победа" иногда дает цену 9т.р. по м-ту Тюмень-Москва-Мюнхен и обратно.