25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
12 мая 2016 в 11:27

Те овощи-фрукты, которые нам предлагают в магазинах, есть невозможно, поэтому и меньше покупают. Пример, вчера купила огурцы - трава травой и запах лебедой.

Гость
12 мая 2016 в 11:36

Потому и раком и паразитами болеют.

Гость
12 мая 2016 в 11:36

Была бы рыба хорошей и по цене и по качеству, кушали бы больше

Гость
12 мая 2016 в 11:36

Фрукты, ягоды и овощи имеют такие ценники, что поневоле снизишь их потребление и даже вообще откажешься от них.

Гость
12 мая 2016 в 11:40

овощи дороже фруктов в магазах...

Гурман
12 мая 2016 в 11:53

А Вы помидоры пробовали какие сейчас продают? Кг помидор стоит дороже кг мяса. А какой лук? А какие яблоки? Картошка зелёная. На цены посмотрите. Роспотребнадзор чудит опять.

Гость
12 мая 2016 в 11:58

как едят мало овощей??? а что тогда на каждом газоне ларьки овощи-фрукты делают? ))) наверно все таки не яблочками приторговывают)) а дети жирные, потому что их прямо в школу готовы завезти на машине, лишние 5 метров пешком не пройдут. если б не забор, наверно и на территорию школы заезжали детушек своих завозить.

Гость
12 мая 2016 в 12:05

Мы бы с удовольствием разбавили свой рацион питания овощами-фруктами,но цены на них стали просто грабительскими!!! Дайте зеленый свет отечественным яблокам и овощам из местных теплиц! Зачем везут зеленый лук и петрушку из Екатеринбурга!? У нас есть свое-Тюменское,хотя...

Гость
12 мая 2016 в 12:15

Если статистика опирается на данные о продажах, то тут погрешность: многие едят свои овощи. Мы, к примеру, ни одной морковки-свеколки-картошечки не покупаем - все свое, выращенное на 4 сотках! а мясо и сахар там не вырастишь)))

Бедный повар
12 мая 2016 в 12:31

Дело в калориях. За одну и ту же цену урчание в животе и голодная злость или диванный кайф - что выберете?

Гость
12 мая 2016 в 12:51

Что-то в этой статье с нормой яиц напутано 260 кг. в год - это 712 гр. в день!

Гость
12 мая 2016 в 13:31

Уважаемый Россельхознадзор! Посмотрите какими овощами нас кормят? Где обещанные тюменские помидоры и огурцы? Где наша тюменская картошка, лук и морковь с капустой? То что продают в маркетах овощами назвать не то что нельзя, просто невозможно. Хорошо, что у тюменцев пристрастие к дачам, многие едят свои овощи, а вот тем кто покупает в магнитах, каруселях и т.д. т.п. просто не завидую.

Гость
12 мая 2016 в 13:45

Тюменцы поступают так, как считают нужным. Всякие Роспотребнадзоры должны следить за качеством и ценами на товары, которые по какой-то нелепой случайности оказались привязаны к доллару, в отличие от зарплат граждан.

Гость
12 мая 2016 в 14:05

Нет тюменские овощи вроде как есть в магазинах, только стоят они порой дороже мяса. Была пару недель назад в ленте помидоры 330 руб. за кг и мясо свинина за 259 руб. кг. Выбор очевиден.

Гость
12 мая 2016 в 14:24

Очень люблю фрукты,но сейчас цены сильно завышены на них.Самые дешевые яблоки 89 руб за кг,притом все импортные! Груша "конференция",которая была самой дешевой,сейчас 145 руб за кг! Бананы,мандарины,а лимоны (маленькие,вялые) до 178 руб/кг Куда уже дальше?

Гость
12 мая 2016 в 15:48

Вы что хотите добиться такими статьями-заявлениями?! Каковы у простых смертных сейчас зарплаты?! Сколько сейчас стоят "полезные продукты": фрукты, овощи, рыба?! Народ скоро кроме макарон и хлеба ничего не будет видеть.

Гость
12 мая 2016 в 16:28

Лимоны выкладывают старые, вялые и гнилые, наверно бодьше выбрасывают, чем продают. Но цены растут ! Кому это выгодно ?

Гость
12 мая 2016 в 16:37

Так, всем на выходные ехать на дачу и огород и садить овощи, зелень, побелить яблоньки, садить морковку, лук, достать картошку для проращивания на посадку, садить горох, спаржу и прочие вкусности.

Гость
12 мая 2016 в 19:04

Срочно возвращайте на прилавки вкусные фрукты и овощи из Турции,достало уже это ваше импортозамещение!!!

12 мая 2016 в 19:28

Только вздохнули от жизни такой-копать, садить ,, вязать, шить, появилось свободное время, купили машины-пусть в кредит,но нет! Нельзя нам жить легко и просто!

Ирина
12 мая 2016 в 20:24

Одна из теорий дарвинистов состояла в том, что обезьяна начала эволюционировать в хомо сапиенс (человек разумный), когда стала употреблять мясо, т.к. белки крайне полезны для увеличения объема мозга и образования связей. Сахар так же нужен мозгу для работы. По идеи, учитывая статистику, тюменцы должны стать крайне умны и эволюционировать в более развитых ЧЕЛОВЕКОВ. Но судя по статистике полиции, ГИБДД и Департамента здравоохранения- все наоборот.

Гость
12 мая 2016 в 21:00

Мы из мяса,только курятину берём,овощи-картошка,капуста,морковь,а так в основном крупы,макароны.Из фруктов иногда яблоки и бананы...всё остальное слишком дорого.

Гость
12 мая 2016 в 22:16

Мне кажется это я повлияла на статистику, села на белковую диету)))

Гость
12 мая 2016 в 23:44

Вы посмотрите, сколько зелень стоит!не просто Петрушка или лучок зелёный, а зелень типа руккола в пакетах , салаты, её ещё по местному тв показали, в передачке про еду. Помидоры как мячи теннисные, кинь в стену, обратно прилетит. Огурцы продавливаются легко. Как для поросят товар. Приходится на даче хорошо трудиться чтобы хоть осенью овощей нормальных поесть.своих.

13 мая 2016 в 00:00

За место сахара надо переходить на мёд. Только качественный мёд проблема найти

Фото пользователя
13 мая 2016 в 06:52

Надо садить в тюрьму тех,кто ест много мяса и мало овощей.И тогда это будет не выгодно.И они начнут все наоборот.А мы тактику поменяем.

Гость
13 мая 2016 в 08:54

Ошибка в подсчётах сахара. Лично я тонну сахара на рынках скупил для закорма пчёл в зиму, это не значит что моя семья сожрала по 250 кг за сентябрь мес. на человека... И выводы потом неверные.

Гость
13 мая 2016 в 10:32

что вы бред несёте ...каждый ест что хочет ...скоро под одеяло залезут ...итак отдыхать вам крым или тобольск..ит.д...

Гость
13 мая 2016 в 12:57

При СССР,родители покупали яблоки сетками по 5кг при тогдашней зарплате в 140 рублей,в доме всегда была колбаса из мяса,а не из непонятных компонентов,как сейчас.Курица хоть и была резиновой,зато какие были бульоны из неё,какой аромат,из нынешней курятины одна пена и никакого вкуса.Тогда было всё доступно,качественные продукты,натуральные и безвредные.
Сейчас все полки магазинов ломятся от продуктов,но большая их часть либо не съедобна,по причине всяких ешек,пальмовых масел и т.п...либо эти продукты с такими ценами,что остаётся глотать лишь слюни.
Вот только летом и питаемся натуральными овощами и ягодами со своей дачи.