27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Гость
11 мая 2016 в 17:52

Это армянские технологии нормально

Гость
11 мая 2016 в 18:05

не удивительно даже....на ул Мира уже дважды в этом году дыры пытались подлотать ....хватает результата трудов подобных "горе-мастеров" максимум на неделю! неужели нельзя хорошо и добротно сделать с первого раза ?!

!!!
11 мая 2016 в 18:07

Все нормы по укладке дородного полотна нарушены. Интересно что за гений выиграл тендер по ремонту ям. Думаю прокуратура должна проверить данную подрядную организацию за такой бардак. Руко****ы!

Гость
11 мая 2016 в 18:10

куда СК РФ и прокуратура смотрит? вот так вот осваивают деньги налогоплательщиков...

Гость
11 мая 2016 в 18:13

Нехарактерное дилетантство для Тюмени. Думаю если видео попадет на экран губернатору - найдутся все ответственные и получат по шапкам.

Гость
11 мая 2016 в 18:19

Молодцы, не отстаем от других, все же так делают !!!!

Кай
11 мая 2016 в 18:21

Это армянская методика

Адвокат
11 мая 2016 в 18:25

Уважаемая Прокуратура Тюменской области, убедительная просьба от нас смертных людишек- " проведите проверку и привлеките к ответственности виновных лиц"!!!

Дорожник
11 мая 2016 в 18:29

Ахмед джан освоил денежки , потому что они умеют торговать и выигрывать лоты , так как знают кому дать взятку поэтому У ары Порше и мерсы

Гость
11 мая 2016 в 18:30

Обычное и вполне нормальное явление, если и даже к губернатору на стол попадет, ни чего не измениться.

Гость
11 мая 2016 в 18:35

кроме того - асфальт тюменский самый дорогой по России. кто-то наживается неплохо....

Гость
11 мая 2016 в 18:41

Перестройка и КО

Гость
11 мая 2016 в 19:05

Судя по эмблеме на ховике это компания Перестройка , любимчики г-на Афанасьева.

Гость
11 мая 2016 в 19:26

Спасибо, что сняли, ребята. Нам всем поактивнее быть надо. Может что - то и сдвинется с места.

Гость
11 мая 2016 в 19:28

Что ноете, откуда вы знаете что там ремонтируют?
На ремонт гарантия 5 лет, и никто не будет делать чтобы переделывать сто раз

Гость
11 мая 2016 в 19:30

Все в тему, только асфальт кладут, а ложат...

Маруся
11 мая 2016 в 19:30

Хоть бы с табличкой пост держали "съемка запрещена"))

Гость
11 мая 2016 в 19:32

Буквально на прошлой неделе здесь была статья про то, что в Тюмени собираются ставить памятник строителям дорог. Предлагаю отдать подряд на возведение такого монументального творения вот этой организации, которая кладет асфальт в лужи.

11 мая 2016 в 20:01

Ждём ответа на многочисленные вопросы возмущённой общественности !!! Либо есть оправдание подобной глупости , либо должны быть наказаны виновные данной глупости ! Причём не рабочий с лопатой а представитель класса чиновников доверившей подрядчику объект !

дальнобойщик
11 мая 2016 в 20:04

С администрация в доле ! срезают и ложат где нормально ( от Харьковской до 50л. октября), а вот от Харьковской до совмещенки не надо....отмывка денег. Надо же чтоб каждый год финансировали...

Гость
11 мая 2016 в 20:10

Тююю, удивили :) Ежегодно по 2 раза вижу, как выполняют ямочный ремонт в МЖК. Весной вместе со снегом сходит и асфальт, появляются огромные ямы, их резво начинают латать ещё по лужам от снега, а потом осенью по дождю тоже самое делают

Гость
11 мая 2016 в 20:25

Ничего удивительного! Недавно на Ветеранов труда тоже в дождь асфальт катали!

Гость
11 мая 2016 в 21:04

ничего вы не понимаете это новая технология. горячий положат вода испарится

Гость
11 мая 2016 в 21:09

Новый аналог пеностекла уже начал проверку наших дорог?????7

Гость
11 мая 2016 в 21:31

С гор спустились великие строители дорог и дворов. Сейчас еще тендеры по благоустройству дворов идут и Афанасьев и Ко почти их все отдадут ООО ПЕРЕСТРОЙ-КА, которые на видео.

Гость
11 мая 2016 в 22:23

Компания "Перестройка" я работал в этой компании и видел их далеко не умеющих разнарабочих. Директор Сарксян экономит на всем, о технологии по укладке асфальта не слышали ни когда.

Анатолий
11 мая 2016 в 23:29

Лижбы написать всякую ерунду , сидели бы своей работой занимались , а не писали кто и как делает у нас в городе с погодой не прогадаешь , все такие умные , как будто все фирмы гадают сегодня дождь будет или нет в любом случаи на сегоднящний день все организации переделывают по гаранти свои работы в течении 5 лет .. Я не думаю что им так нравится постоянно одно и тоже место делать ..

Гость
12 мая 2016 в 00:14

честно сказать, в этом небольшом ролике я ничего такого ужасного не увидела, скорее складывается ощущение, что кто-то сильно завидует...

andrew
12 мая 2016 в 03:13

а где не воруют, в арабских странах, а почему, а потому что отрубят конечности. у нас такое же ввести надо!

Ирина
12 мая 2016 в 06:55

Ха! Сотни жителей деревень вдоль тракта Тюмень-Екб, от Тюмени до Успенки, могут показать как укладывали асфальт на ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе в ЛИВЕНЬ, не просто в дождик! А еще, в асфальто-гравийную смесь добавили мало связующих и укатали на ОДИН раз! Потом это все укатывали сами проезжающие машины - гравий летел даже на противоположные обочины, где люди на остановках стояли. А лобовые стекла у скольких были разбиты, а машины как шрапнелью побитые! Кстати лично у меня есть ответ от дорожником, что такой способ укладки, оказывается их ноу-хау! Через пару недель!, асфальт уже отвалился проплешинами и ни фига- комиссия приняла, деньги с бюджета поимели! Хвала тебе губер! Видимо это и называется эффективное управление областью.

Ирина
12 мая 2016 в 07:09

Самое смешно- это их "новая технология"- использование старой асфальтов-гравийной крошки, для укладки нового покрытия! Это в чистой Европе такое может пройти, но не й нас. Берут ГРЯЗНЫЙ, УБИТЫЙ морозами, ливнями, тяжелой техникой старый асфальт, добавляют связующую смесь для вязкости, укладывают заново, прокатывают СЛЕГКА! катками, а дальше- это мне официально разъяснили в письме, асфальт ДОУТРАМБОВЫВАЕТСЯ (классное словечко придумали) проезжающим транспортом! Т.е. уже идет разное давление на разные участки дороги, отсюда колейность, отсюда отслоение местами, а уж гравий этот летит из-под колес во все стороны, что даже прохожим и людям на остановках достается! Вор и то честнее себя ведет- украл и все. А тут внаглую врут, обманывают, портят не только дороги, но и наше имущество- машины. Кусок асфальта однажды пролетел через водительское стекло моей машины, мимо пассажирского переднего и стукнулся в стекло пассажирской двери! Чудом мне или ребенку не висок! До сих пор храню!

ГостьЯ
12 мая 2016 в 07:29

Обычное явление. Контракт куплен. Тендеры - сплошное очковтирательство! Ни одна компания не выиграла тендер(конкурс) честно. Везде "свои" купленные люди. Откаты и т.д. Мафия, одно слово.

Гость
12 мая 2016 в 07:55

Даже не удивлен...это Россия!

Гость
12 мая 2016 в 07:55

Всех бесило ,что контракты отдают "своим".
Придумали систему тендеров...
Критерий ЦЕНА! ЦЕНААА, не качество... а кто сделает ЭТО дешевле...
Дурь.
У муниципалитета нет выбора, по закону ОБЯЗАНЫ отдать тем кто выполнит дешевле всех.

Гость
12 мая 2016 в 08:11

Каждый день приходится выезжать на работу с придомовой территории на Домостроителей и каждый раз ругаюсь на дорожников за то, как они укладывают асфальт. Жалко свою машину, жалко наших денег от налогов, честно. Неужели нельзя подготовить ямы для укладки асфальта так, чтобы через пару тройку дней они снова не появлялись на более на долгое время? Где наш профессионализм? Неужели нельзя в сухую погоду углубить эти ямы подсыпать подушку из мелкой щебенки, пролить яму и ее края битумом и только после этого уложить асфальт? Дураку ясно, что это будет лучше, чем бросить кусок непонятного асфальта и утрамбовать. Когда же, наконец, за ум возьмутся дорожники? Где специалисты?

Гость
12 мая 2016 в 08:35

Нужно видео выкладывать не здесь, а на портал администрации города. какой толк вы все разоряетесь на разговоры, по умному нужно писать письмо в администрацию и выкладывать видео там.

12 мая 2016 в 08:43

Клоуны!!!

Гость
12 мая 2016 в 09:13

Сначало построй, а потом ПЕРЕСТРОЙ- ка!

Гость
12 мая 2016 в 09:19

НАДО НАКАЗЫВАТЬ ТАКИЕ КОМПАНИИ ИЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ ПУСТЬ КЛАДУТ АСФАЛЬТ В ЛУЖИ.

Гость
12 мая 2016 в 09:23

Судя по всему работы были начаты до дождя видно же по видео что асфальт снят и толщина приличная по крайне мере достаточно чтобы подвеску у машины ушатать да и перекресток довольно оживленный с пешеходным переходом, так что положить асфальт дабы исключить бесперебойное движение тс и людей, без причинения вреда как для здоровья так вреда тс при скачках по этим ямам я считаю более рационально. К стати а никто не задавался вопросом что данное покрытие вполне может быть временным чтобы не создавать неудобство для населения, а при благоприятной погоде может быть уложена уже нормальное покрытие. Короче оди только вопросы. Да я больше чем уверен что эти же комментаторы так же яро обсуждали если бы яму оставили открытой и ждали пока погода не наладиться так что палка о двух концах.
Да и про любимчики полная чушь кто кому руки связывает все конкурсы и тендера проходят открыто и на сайте заходи да наблюдай за процессом лично я сам порой захожу на сайт и отслеживаю кто и где побеждает.

Метный
12 мая 2016 в 09:26

Чиновники себе бы, к своим домам и квартирам по такой технологии укладывали лучше асфальт. Так сказать тестили "новую" технологию. Платишь налоги за л.с. на легковом а/м, а взамен тебе в лужи кидаю горсть щебня, и ведро гудрона, да сверху "ладошкой" прихлопнут. Потом в этих же ямах в дождь колеса оставляешь.

Гость
12 мая 2016 в 09:54

Хватит хаять!Ваше мнение далеко в ж..!!!никто ВАС не послушает! получайте дорожное образование, раскручивайте свою фирму и "научите" тюменские шараги строить дороги! умники!!!!!

Гость
12 мая 2016 в 10:03

У нас тоже двор делали в 2014 году, до сих пор аукается благоустройство , только там подрядчик был другой, а техника и сотрудники от Перестройки. Афанасьев тогда был главой Ленинской управы.

12 мая 2016 в 10:10

Позор Вам "господа", "кусаете" фирму а сами даже правильно название написать не можете. ООО "ПЕРЕСТРОЙ-КА!" одна из немногих фирм которая хоть, что то делает для города. Кому интересно посмотрите объекты которые благоустраивала эта организация. Руководителю спасибо, арменин по национальности а нам неблагодарным русским город благоустраивает!!! Кто из наших, из местных готов поехать в Армению грязь убирать и ямы засыпать в ДОЖДЬ?

Гость
12 мая 2016 в 10:25

Да все у нас так кладут, а в других городах ещё хуже, все через одно место и машины наши и асфальт.

Гость
12 мая 2016 в 10:47

Армянский вариант!))) Кто знает, тот поймёт.)))

Гость
12 мая 2016 в 10:52

В кургане все дороги так ремонтируют, наверно , у них подсмотрели и решили перенять опыт.

4444
12 мая 2016 в 11:23

Даже если эту ямку закрывают временно, рабочие делают бесполезную работу- выгоняют воду, а машины обратно туда ее натаскивают... неужели нельзя поставить ограждение на 20 минут, быстро выполнить работу и освободить место для проезда...

Гость
12 мая 2016 в 12:01

На самом деле самое грустное то, что под такими новостями, как организация интим-бизнеса с подростками, с детьми, похищение денег, предназначенных для сирот, всего от 20-70 комментариев, а тут уже больше ста. Это очень прискорбно, что нам интереснее считать чужие деньги, и пытаться унизить людей, чем по-настоящему ужасные события в нашем городе, которые оказываются, не так сильно волнуют жителей нашего города. Никто здесь не имеет права говорить о морали и нравственности, не судите, да не судимы будете

Гость
12 мая 2016 в 12:29

Ой, можно подумать Вы никогда не косячите на своем рабочем месте. Как всегда в семье не без урода. Так и с этой фирмой случилось, какой-то умник не от большого ума подставил своего директора. А мужику сейчас хлебать большим лаптем все помой. Я думаю, что директор этих работников уже разорвал ( я бы так и сделал)