29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
11 мая 2016 в 15:54

Не надо нам натурального молока!!!!!!!!!Мы лучше продадим больше нефти и купим на вырученные деньги пальмового масла!!!! Барыгам так выгоднее.

Гость
11 мая 2016 в 15:58

Я согласен с коммунистом? Да, я согласен с коммунистом.
Но то же самое, только в других выражениях говорил губернатор.

Гость
11 мая 2016 в 16:35

Коммунист, который поучает единоросовское правительство развитию малого бизнеса (и стало быть частной собственности). Параллельная вселенная какая-то :)

Гость
11 мая 2016 в 16:53

депутат правильно говорит. надо все таки как ни крути развивать сельское хозяйство и деревню в целом. если будет мясо и молоко свое то есть шанс ( хочу обратить внимание - именно шанс) что все продукты питания необходимые нам всем подешевеют. но эту линию надо развивать параллельно с созданием рабочих мест и привлечением трудовых ресурсов в сельскую местность. хотелось бы еще отметить, что большинство молодых людей не возвращаются туда потому что там нет перспектив. хотелось бы чтобы это сообщение прочитал кто нибудь из наших депутатов и сделал соответствующие выводы, но на это не надеюсь. всем мира и процветания

Ира
11 мая 2016 в 17:06

Сам в деревне-то хоть раз был? Корову доил, кормил, пас? Что гнать-то всякую чушь! Какие подворья- поля все запустошены или под коттеджи проданы, скотину-то где пасти? Сено где косить на зиму? Сдавать молоко куда? Раньше в деревнях пастухи бфли на общественное стадо. Колхоз выделял сенокосы. Сено и купить можно было. Практически везде были пункты приема молока от населения.А теперь в деревнях молочку из города везут- бред! Надо было мозги включать, когда разбазарили колхозную и совхозную собственность- поля и угодья. Теперь лет 5 надо, чтобы сначала целину поднять, да луга восстановить. А кто это сделает?

Гость
11 мая 2016 в 17:38

Нынче деревня тоже не дура . Все заняты коммерцией . Это проще и выгоднее .

Гость
11 мая 2016 в 19:12

Давайте развивать малый бизнес, говорят уже лет 15 об этом, из плюсов сюда приписывают рабочие места поступления в бюджет и т.д. Но в нашей стране как не крути все деньги приносит добыча сырья ( не только нефти), а потом они делятся внутри страны, например человек добывает нефть по вахтам, приезжает на выходную вахту и на деньги от продажи нефти он покупает себе еду в кулинарии идет в ателье в парикмахерскую и т.д. Да хоть на открывайте вы миллион кулинарий ничего не изменится. Необходимо создавать продукцию которая будет также продаваться за границу как и сырье, не нужно лезть в инновации и создавать сложные механизмы сначала, давайте займемся втор сырьем и будем продавать его, давайте начнем привлекать компании иностранные переносить производство в РФ, сейчас для этого благоприятный курс рубля, есть экономические зоны с их поблажками для бизнеса, но ведь нет не хотят или очень медленно всем этим занимаются.

Гость
11 мая 2016 в 19:41

А сам не так давно работал в ОАО "Сибнефтепровод" и сын его там работает, а раньше и второй там работал. Лицемерие товарищи какое-то!

Нефтяник
11 мая 2016 в 19:41

А ЗП тоже с 5 нулями?

Гость
11 мая 2016 в 19:55

Обращать внимание на сельское хозяйство нужно было значительно раньше. Поля заросли деревьями, технику сдали на металлолом, деревни опустели. Нефть оказалась бедой для России. Одна надежда на Чертищева, но и он почти всю жизнь в кабинетах штаны протирал.

Гость
11 мая 2016 в 20:01

Да он нам всем глаза открыл!!!!! Аллилуйя.

Гость
11 мая 2016 в 20:02

Молодец, Догада!

Гость
11 мая 2016 в 20:07

Солнышко Вы наше ясное, давно не появлялось и вот вылупилось, образумило нас грешных, таперича все бросим нефть-то добывать и рванем в деревню. Уря-я-я-я!!!

Гость
11 мая 2016 в 21:19

Ага сначала развалились в 90 х теперь старпер сидит в думе учит

Гость
11 мая 2016 в 21:27

А помнится, как грозились, что ежли что-не дадим заграницам нефти и газу и они без них помрут. А сейчас молятся на 40 рубелей за баррель депутатишки и финансисты, которые кроме того, как нефть природную качать и продавать ничерта не научились делать. Окромя скреп.

Гость
11 мая 2016 в 21:28

Он открыл мне глаза, прямо как Вию.

Гость
12 мая 2016 в 02:43

говорит он правильную вещь, уже в прошлом веке говорили о необходимости слезти с нефтяной иглы, Но, видно что он ничего не знает о жизни в сельской местности,
там сейчас скота в личных подворьях практически нет по причине дороговизны корма для животных, других подобных причин, да и народ там обленился, покупает молочку в магазинах...

Ирина
12 мая 2016 в 07:14

"умная" мысля на посля!

Фото пользователя
12 мая 2016 в 09:27

Скоро он предложит заниматься любовью,а не войной.

12 мая 2016 в 10:12

Да много кто об этом говорит, только что толку? Если уничтожили сельское хозяйство на уровне руководства страны, так пусть оно сейчас больше всех и заботится об этом. Вот Чертищев ни одного конкретного предложения и не высказал, только так, вокруг да около походил. Вы тогда товарищи депутаты дайте землю здесь в области, а не на Дальнем Востоке, а говорить красиво мы все умеем.

Гость
12 мая 2016 в 11:53

про развитие АПК еще пару лет назад начал говорить губернатор. Чертищев проснулся только что или до него только сейчас дошло?

Гость
12 мая 2016 в 12:37

Надо чиновников на пенсию раньше выгонять. А они себе законы принимают, чтоб дольше посидеть.

Гость
12 мая 2016 в 12:54

Вообще, все правильно говорит, но сомневаюсь что это его мысли.

Гость
12 мая 2016 в 18:34

да тема не новая, давайте слазить с нефтяной иглы и т.д. и т.п. По-моему Якушев ставку на развитие АПК делал еще в свой первый губернаторский срок

Гость
13 мая 2016 в 10:51

Может, делом надо заняться, а не молоком да нефтью?