27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

111
11 мая 2016 в 14:42

Такую псину, как кавказская овчарка нужно на толстой цепи держать, а после такого случая и вовсе усыпить, женщина ведь ни в дом залезла, а шла мимо, а если бы ребёнок был?! Ведь были случаи уже в РФ, когда подобные породы разрывали детей

11 мая 2016 в 14:44

Так кавказская овчарка не кусается же, зачем ей намордник, правда.

Гость
11 мая 2016 в 14:47

А как нашли ответчика? и доказательства, что собака его?

мамонт
11 мая 2016 в 14:52

Предлагаю ужесточить штрафы за выпуск собак на улицу без поводка и намордника

Гость
11 мая 2016 в 15:00

В ответе за тех, кого приручили... Женщина могла и инфаркт заработать!

11 мая 2016 в 15:03

Ну наконец-то! Распечатаю и соседу по даче на забор наклею. У него по участку свободно такой же кавказец бегает, а забор - воробей пешком переступит. Реально напряг, когда мимо идешь

Гость
11 мая 2016 в 15:04

Поражают владельцы собак, как дело доходит по несчастного случая, так начинаются отмазки, типа это не моя собака, или собаку спровоцировали. Если заводите собаку - несите ответственность, одевайте намордник хотя бы! Позорники!

Гость
11 мая 2016 в 15:10

Вот это правильно.Завел собачку будь добр отвечать за неё.

Гость
11 мая 2016 в 15:30

Наконец-то хоть один собачник получил по заслугам! Жалко, что мало дали.

Гость
11 мая 2016 в 16:17

Уважаемые депутаты и правоохранительные органы,обратите внимание на эту тему!В городе, в парковых зонах с наступлением весны появилось много собачников,которые выгуливают своих псов без намордников и поводков!На замечания реагируют злобой или говорят,что мол не бойтесь,моя собачка не кусается.

Гость
11 мая 2016 в 16:25

За детей за своих не могут нести ответственность, а вы о собаках говорите

Гость
11 мая 2016 в 18:47

Штраф увеличить как минимум раз в 10, хозяину реальный срок, вот тогда может кто то и задумается, а так толку не будет

Шульц
11 мая 2016 в 20:03

И всех бродячих собак официально признать собственностью администрации города..

Гость
11 мая 2016 в 20:58

А собака дальше всех кусать будет?

11 мая 2016 в 22:31

Один такой случай на сотню или на тысячу. Поражаюсь бездействием властей и МВД.

Гость
12 мая 2016 в 00:10

Таких собачек только на цепи держать.
На Кавказе дети живут с кавказцами, скажу я вам - и то их боятся. хотя своих и не трогает - собаки умные этой породы - дети во время тумана только с кавказцами ходили в туалет - иначе волк нападет. Тут выбирать особо не приходится.
А тут то что за необходимость волкодавов выпускать с рычага? как бы сам потом от нее не обделался.

Гость
12 мая 2016 в 05:05

Представляю ужас этой женщины, на которую напала собака! Я вообще считаю, что у людей, которые заводят, например, бойцовских собак, иногда не всё в порядке с психикой. У нас была собака, большая дворняга, жила в квартире, была как член семьи, её все любили. НО! Даже свою любимую собаку я отлупила, когда она однажды вздумала залаять на проходившую мимо бабку. Чем ей эта бабка не понравилась - меня не волнует - лаять и кидаться на людей НЕЛЬЗЯ! А однажды я сама иду по улице, одна баба выгуливала бойцовскую собаку около школы (!). Собака была агрессивна, я вежливо попросила женщину убрать питомца и дать мне пройти, на что эта баба обрушилась на меня матом и сказала, мол, заткнись, будешь рот открывать, я сейчас эту собаку на тебя спущу. Я даже в мыслях представить не могу, чтобы моя собака кого-то укусила (не дай Бог!), а эта баба, похоже, даже удовольствие получит, если её собака кого-то покалечит. Вопрос: всё ли в порядке с психикой у этой женщины? Может, ей самой надо намордник?

Гость
12 мая 2016 в 06:13

Всю жизнь держала больших собак, все мои собаки были добрые , но по улице всегда надо собаке одевать намордник,
это зверь, как любой другой, никогда не знаешь что на уме.

Спайдермэн
12 мая 2016 в 11:49

Хозяина с собакой вместе в вольер закрыть, и надолго.

Наташа
12 мая 2016 в 12:11

Всю жизнь держу собак и считаю, что отвечаю за их действия, также как за оружие. Был несчастный случай, моя собака укусила женщину. Собака колли. Женщина пыталась в гостях достать собаку из под стола за лапы. В любом случае посчитала, что виновата я, т.к. не предусмотрела эту ситуацию. Женщину лечила за свой счет, в том числе и шрамы от укусов специальными пластырями. Еще год звонила и спрашивала, как себя чувствует. И сейчас неудобно перед ней.