6 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

матмасы богом забытый район!
10 мая 2016 в 14:12

спасибо, вы лучшие! !! Тепло Тюмени спасибо за раннее отключение отопления!!! все уже переболели на 10 раз! каждый день думаю не хорошим словом про него, я за всю зиму так не болела! У нас в матмасах и воды горячей ни когда не было, кому скажешь удивляются!

Гость
10 мая 2016 в 14:41

Моя врезка меня бережёт, найди меня,старый сантехник.

Гость
10 мая 2016 в 15:14

Лучше действующие чините!!! В центре уже 2 недели без горячей воды живут!!!

Гость
10 мая 2016 в 15:32

А откуда берутся бесхозные сети?, сами чтоль наросли?

Сергей Анатольевич.
10 мая 2016 в 16:37

Бесхозные сети? Не смешите мои подковы!!!

Гость
10 мая 2016 в 18:54

А деньги с тех,к кому идут бесхозные сети,кто получает?

Мексиканец
10 мая 2016 в 20:05

а в ненормативном акте какая лексика используется?

Коренной
10 мая 2016 в 22:16

ну да сети "бесхозные" а за тепло которое по ним идет Тепло Тюмени берет не хило! Это же бред какойто! а хозяину сети они не платят за обслуживание?

Гость
11 мая 2016 в 05:59

Сети безхозные а тепло которое через них идёт принадлежит теплу тюмени.чет не сходятся трубы .

ТРОО "ГЛАС"
13 мая 2016 в 16:19

Бесхозных сетей в городе НЕТ! Год назад начались проблемы с трансформаторной подстанцией ТП-94, по данным департамента городского хозяйства (ДГХ) и Администрации города подстанция бесхозная. Опять весна и опять проблемы с электричеством. Наша общественная организация действует в соответствии с ФЗ об общественных объединениях без государственной регистрации, у нас нет ни административного ресурса, ни полномочий. Нам потребовалось 30 минут для установления собственника подстанции.
Звоню в ДГХ, напоминаю суть, предлагаю записать данные собственника, от ответа я просто растерялся: "Ну и зачем нам эти данные, что мы с ними будем делать". Твою ж мать, да затем чтобы связаться с собственником и заставить привести подстанцию в нормативное состояние, а заодно и казну пополнить штрафным бюджетом за неисполнение требований Правил благоустройства территории города Тюмени, утвержденных решение Тюменской городской Думы от 26.06.2008 №81.

ТРОО "ГЛАС"
13 мая 2016 в 16:31

Список объектов, бесхозность которых весьма сомнительна:
1. ЛЭП высокого напряжения протяженностью 246,1 м, бульвар Бориса Щербины-эп1.
2. ЛЭП низкого напряжения протяженностью 232,3 м, эп1 - ул.Софьи Ковалевкой, 4.
3. Кабельные ЛЭП низкого напряжения протяженностью 132,4 м, эп1 - ул.Софьи Ковалевкой, 6.
4. Нежилое строение (гараж), этажность 1, общ.площадь 91,2 кв.м., литер А, вместе с земельным участком под ним площадью 111 кв.м. по ул. 50 лет Октября, 16.
5. Кабельные ЛЭП низкого напряжения протяженностью 105 м, эп1 - ул.50 лет Октября, 1а.
6. Кабельные ЛЭП низкого напряжения протяженностью 182 м, эп - ул.50 лет Октября, 1.
7. ЛЭП высокого напряжения протяженностью 127,2 м, д.Матмассы, ул.Строителей-эп3.
8. ЛЭП высокого напряжения протяженностью 864,4 м, д.Матмассы, ул.Строителей-эп5.
9. ЛЭП высокого напряжения протяженностью 384,6 м, д.Матмассы, ул.Строителей-эп4.

Продолжение следует...

ТРОО "ГЛАС"
13 мая 2016 в 16:41

10. Трансформаторная подстанция, нежилое строение, этажность 1, общ.площадь 26,6, литер А3, Энергостроителей, д.18, стр.3.
11. Кабельные ЛЭП низкого напряжения протяженностью 159,2 м, эп2-ул.Энергостроителей, 18.
12. Кабельные ЛЭП низкого напряжения протяженностью 66,8 м, эп1-ул.Энергостроителей, 18, стр.2.
13. Кабельные ЛЭП низкого напряжения протяженностью 104,3 м, эп1-ул.Энергостроителей, 18, стр.1.
14. Нежилое строение, литер А, площадью 53,3 кв.м. (трансформаторная подстанция), ул.50 лет Октября, д.1, стр.1.
15. Трансформаторная подстанция, нежилое здание, 1-этажное, площадью 52,7 кв.м., д.Матмассы, ул.Строителей, д.52, стр.1.

Собственниками всех объектов являются резиденты РФ, в их числе есть физ.лица и юр.лица. Но все они из соседних регионов (Челябинск, Москва). Юр.лица действующие.