Город На 61 тюменской улице будут ловить бездомных собак

На 61 тюменской улице будут ловить бездомных собак

С 9 по 13 мая отлов безнадзорных домашних животных будет осуществляться на следующих улицах Тюмени:

Кроме того, бродячих братьев наших меньших будут ловить в садовом обществе «Сосенка», СНТ «Березняки», «Надежда», «Колос-2», «Ривьера», ДНТ «Весна», микрорайоне «Европейский» и на Московском тракте.

Напомним, сообщение о необходимости отлова/подбора падших безнадзорных домашних животных следует направлять в специализированную организацию МКУ «ЛесПаркХоз» (улица Кедровая, 133/1, телефон: 22-58-58, сайт Gav.tyumen-city.ru).

Как отмечают в департаменте городского хозяйства, отлов производится гуманными способами. Животные помещаются в пункт временного содержания на улице Кедровой, 133/1. Там бездомная собака пройдет вакцинацию и стерилизацию (кастрацию), а также обретет шанс на дом и нового хозяина. Если хозяин не нашелся, то животных, не проявивших признаков агрессии и размер которых не превышает 70 см в холке, выпустят в среду обитания.

Также тюменцы могут получить услуги обеспложивания и чипирования домашних собак за счет средств бюджета города в ветеринарных клиниках ООО «ВетЗооЦентр» (ул. Пермякова, 69, тел.: 64-35-22), ООО «Мадагаскар» (ул. Щербакова, 144, тел.: 60-12-79, 60-69-72) и ООО «Ветсервис» (ул. Малиновского, 6, тел.: 94-46-25).

Владельцам собак нужно помнить о необходимости соблюдения требований правил содержания домашних животных. Выгул собак должен осуществляться на поводке и в наморднике.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем