Город Суд прекратил дело тюменского самоубийцы, зарезавшего детей, жену и тещу

Суд прекратил дело тюменского самоубийцы, зарезавшего детей, жену и тещу

В Тюмени суд прекратил дело в отношении 31-летнего Заура Гасанова, обвиняемого в убийстве двух своих детей, сожительницы и тещи, в связи с его смертью, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, Гасанов со своей сожительницей познакомился в 2010 году, когда приехал в Лесное ремонтировать местную школу. Через некоторое время они уехали в Тюмень, где у них в феврале 2011 года родилась дочь, а в феврале 2014 года – сын. Совместная жизнь не заладилась, в конце 2014 года женщина рассталась с Гасановым и с детьми вернулась в свое село, где стала проживать в купленном для нее родителями доме, пытаясь устроить свою личную жизнь. Спустя некоторое время Гасанов стал пробовать восстановить с ней отношения и с осени стал жить у нее в доме. Но женщина была непреклонна. В середине декабря у нее появился новый избранник, она ждала 30 декабря, чтобы окончательно расстаться с Гасановым.

В ночь на 27 декабря женщина в социальной сети переписывалась с ухажером. Гасанов стал выяснять отношения с бывшей сожительницей, на почве ревности возник конфликт, в ходе которого он ножом убил ее, а потом лишил жизни проснувшуюся дочь, а спустя некоторое время – и сына. Злодей в общей сложности нанес бывшей сожительнице не менее 20 ударов ножом, дочери – не менее 9, а сыну – не менее 15 ударов. После расправы Гасанов пытался повеситься на проводе, но он оборвался.

Около 10 часов 27 декабря Гасанов проснулся от скрипа калитки и увидел, что к дому идет мать убитой. Увидев труп дочери, она выбежала из дома, однако Гасанов догнал ее в ограде и затащил в сени, где проломил голову тремя ударами металлической пластины. После расправы он вышел на трассу, где его подобрал приехавший по его просьбе родственник и привез в Тюмень. Гасанов 27 декабря пришел в отдел полиции и написал явку с повинной. 25 апреля 2016 года Гасанов в СИЗО №2 Заводоуковска повесился.

Согласно уголовно-процессуальному законодательству возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в случае смерти подозреваемого или обвиняемого.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем