Город В Тюменской области стали чаще подделывать больничные

В Тюменской области стали чаще подделывать больничные

Фонд социального страхования подвел итоги проверок медицинских организаций Тюменской области по соблюдению порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности за первый квартал 2016 года. Количество больничных, выданных с нарушениями, по сравнению с таким же периодом прошлого года, увеличилось.

Всего было проверено 72 медорганизации и более 28 тысяч листков нетрудоспособности, сообщает пресс-служба ФСС. Из них с нарушениями было выдано 22 больничных листа. В прошлом году за этот же период было проверено более 29 тысяч листков, из которых нарушения обнаружили только в семи экземплярах. Наиболее частыми видами нарушений стали единоличная выдача и продление врачами листков нетрудоспособности на срок, выше, чем установленный законодательством, а также отсутствие документального подтверждения страхового случая.

Сумма финансовых претензий, предъявленных медорганизациям области по итогам проверок, составила 106 000 рублей, в 2015 году – 88 000 рублей. В бюджет фонда в досудебном порядке возмещено около 90 процентов этой суммы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем