Город Служебная собака помогла задержать наркомана в Тюменской области

Служебная собака помогла задержать наркомана в Тюменской области

Сотрудники полиции в Тюменской области благодаря служебной овчарке задержали молодого человека с наркотиками в кармане. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» на днях поступило сообщение об аварии – местный житель 1989 года рождения не справился с управлением и съехал в кювет.

На место ДТП незамедлительно прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы, которые заметили, что парень находился в состоянии опьянения. Для проверки авто на наличие в нем запрещенных веществ стражи порядка вызвали кинологическую группу. Работая на месте происшествия, бельгийская овчарка по кличке Драстик-Жаргон указала сигнальной позой на водителя, у которого в ходе личного досмотра полицейские в присутствии понятых обнаружили в заднем кармане брюк два пакетика с порошком. Проведенное позже исследование показало, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком, общий вес которого составил 0,77 грамма. Владелец же пакетиков с опасным зельем прошел освидетельствование в наркологическом диспансере.

Молодой человек свою вину полностью признал. На данный момент проводится ряд следственных действий, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем