27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Наталье Гордеюк
9 мая 2016 в 12:55

Здравствуйте,Наталья! С праздником Победы Вас,друзей и родственников Ваших! Мира,здоровья и процветания вам всем! Вы делаете святое дело,за это-поклон до земли! Не обращайте внимания на таких "таксистов",для которых ничего святого нет,а вся цель жизни это-деньги. Я знаю одного такого уральского парня,который отказывается поминать(корпоративное застолье в честь Д,П. на работе) погибших воинов,ссылаясь на то,что у него никто не воевал и не погибал,т.е его это не коснулось. Ну,что тут скажешь-его право,во время войны предателей тоже было пруд пруди!

Изя
9 мая 2016 в 13:46

Где тут информация про город? Может рассказы на вольную тему в отдельную оубрику организовать?

Тюменка
9 мая 2016 в 16:02

Низкий поклон, тебе дорогая Наташа! Читала и плакала... А почему наше государство оказалось в стороне?

Гость
9 мая 2016 в 16:02

Всё правильно.

Игорь
9 мая 2016 в 16:07

благое дело, память нужно беречь, и завещать потомкам, жизнь идёт, всё меняется, люди забывают всё, но это забывать нельзя!, учите детей, внуков, правнуков, это нужно помнить всегда!, до тех пор пока жива земля!

Гость
9 мая 2016 в 17:02

Молодец, Наташенька.

Гость
9 мая 2016 в 17:14

Оба моих прадеда погибли на войне - один от сепсиса после ранения, второй смертельно ранен во время боя. Знаю, где их могилы. Дед плакал, когда рассказывал, как получали похоронки.

гость
10 мая 2016 в 09:38

Здравствуйте,низкий вам поклон,нельзя забывать героев!!!! спасибо вам!!!

10 мая 2016 в 12:01

Наташенька, СПАСИБО!!!
//Стоит забыть старую войну, и начнется новая.// Очень правильные слова. И не дай Бог, чтобы такое повторилось.
Я вот тоже жду весточки о своем деде, пропавшем без вести в декабре 1941г. И бабушка ждала, и мама. А теперь вот только я жду, да потом своим детям накажу, чтобы ждали и искали. Да, у каждого своя война.

Гость
10 мая 2016 в 12:45

Наталья, куда обратиться, хочу найти место захоронения прадеда. Спасибо!

наталья
10 мая 2016 в 22:18

Наталья, Вы-хороший человек, дай вам Бог здоровья! Благодаря таким как вы, я узнала где воевал и какой боевой путь прошел мой дед.

Голенецкая
11 мая 2016 в 01:09

Хорошая у нас молодежь - настоящие сибиряки !

Гость
11 мая 2016 в 15:53

"Они отрубали ноги у трупов вместе с валенками, потому что не могли снять их с окоченевших тел."
Не ужели снимать валенки с отрубленной ноги было проще ?

Читатель
12 мая 2016 в 15:49

//обязательно заполню все пробелы и буду читать про войну.//
Смотря что читать. Официальная история - это завалы лжи. Большинство архивных материалов до сих пор секретны. Впрочем, чтобы "восполнить пробелы", хватит и опубликованных. Есть теперь и честные историки-профессионалы, их книги есть в сети.

//Нельзя забывать то, что было. Стоит забыть старую войну, и начнется новая.//
Опять же, смотря как "не забывать". Можно - "никогда снова", а можно - "Можем повторить". Нынешний российский милитаризм питается героикой Великой отечественной", замешанной на старой лжи.