Город Тюменским воришкам не удалось далеко уехать на краденых велосипедах

Тюменским воришкам не удалось далеко уехать на краденых велосипедах

Накануне в отдел полиции №3 в Тюмени поступило сообщение: мужчина рассказал, что из подъезда дома у него похитили велосипеды, и он видел злоумышленников. На место выехал ближайший наряд вневедомственной охраны.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, по ориентировке по горячим следам стражи правопорядка задержали двух граждан 1971 и 1979 годов рождения, два похищенных велосипеда находились при них. Со слов задержанных, они присмотрели железных коней в подъезде одного из домов города, перекусили крепежные тросики инструментом и присвоили чужое имущество. Однако скрыться злоумышленники не успели.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Полицейские предупреждают, что на улицах города сотрудники ГИБДД, ППС, ГНР останавливают велосипедистов и проверяют регистрационные номера на рамах двухколесного транспорта. Во избежание недоразумений и экономии личного времени стражи порядка просят горожан не закрашивать регистрационные номера на рамах, а также относиться к требованиям с пониманием.

Если же правонарушение все-таки совершено, следует немедленно обратиться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени: 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает телефон доверия: 799-855.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем