Город Автопробег в честь Дня Победы пройдет в Тюмени в субботу

Автопробег в честь Дня Победы пройдет в Тюмени в субботу

Акция «Нам дороги эти позабыть нельзя!» пройдет в Тюмени в десятый раз завтра, 7 мая. Мероприятие, посвященное Дню Победы начнется в 9:00 с торжественного митинга и возложения цветов в сквере Пограничников, а финиширует в сквере Комсомольском в 15 часов.

«В прошлом году в акции приняли участие более 2000 человек, надеемся, что и в этот раз откликнется не меньшее количество тюменцев, – рассказал директор детско-юношеского центра «Град» департамента по спорту и молодежной политике Эдвард Гиносян. – В ходе автопробега по памятным местам мы проведем торжественные митинги, где участники почтят память погибших в той страшной войне. В год 71-й годовщины Великой Победы мы постарались сделать автопробег еще более масштабным, интересным и познавательным, подготовили немало сюрпризов. Надеюсь, нам это удалось!».

Традиционно основой мероприятия станет автопробег по памятным местам. В колонну войдут 14 автомобилей, среди которых легендарные «Катюша», «Победа», ГАЗ-АА. Также запланирована выставка как раритетной, так современной автомобильной и военной техники, праздничный концерт. Гостей ждет дегустация блюд военно-полевой кухни.

Фото: Фото департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем