Город В центре Тюмени сносят аварийную деревянную двухэтажку

В центре Тюмени сносят аварийную деревянную двухэтажку

Сегодня, 5 мая, в Тюмени начали сносить деревянный двухэтажный дом №54 на улице Герцена. Строение, расположенное в центре города по соседству с офисным зданием, уже наполовину разрушено. Оно входит в адресный перечень многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. В рамках региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2013-2017 годы», данное здание должны снести до 1 сентября следующего года.

Отметим, этап этой программы, запланированный на 2015–2016 годы, реализован частично, расселение и снос домов еще продолжается. По данным, опубликованным в конце марта, полностью расселено 163 многоквартирных дома. Из них в Тюмени – 37, в Тобольске – 24, в Ишиме – 12, в Заводоуковском городском округе – один.

Напомним, всего на 1 января 2012 года в регионе было признано аварийным 147,8 тысячи квадратных метров жилья. В рамках программы будет расселено в общей сложности 616 домов, в которых проживает более 10 тысяч человек.

Фото: Фото Марии Сергеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем