25 ноября среда
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
4 мая 2016 в 19:01

Мало! Даешь больше воды!

гость тюмени
4 мая 2016 в 19:34

ааааааааа спасайся кто может

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2016 в 19:37

Последний паводок был в 1979 году

ОТВЕТИТЬ
7272
4 мая 2016 в 19:54

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Т.е не нужно было избушки строить у воды, чтобы потом не причитать о потопе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2016 в 20:03

Давно такого не было. Постоянно езжу через совмещенный мост и когда еду в направлении от дружбы к студгородку, то обращаю внимание справа на небольшой помосток или как его еще называют. Так вот, раньше от уровня воды до него всегда было видно его опоры, а сегодня его уже начало подтапливать

Гость
4 мая 2016 в 20:06

Мало еще воды в Туре. Вот когда до 9 метров поднимется тогда нормально будет. А еще лучше если после этого месяц на этой отметке продержится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2016 в 21:14

Давайте все у кого вода в квартиру поступает с Велижанского водозабора приедем и выльем в Туру по ведру воды. В этом году нужно обязательно побить рекорд!

Гость
4 мая 2016 в 21:55

У меня за участком в Зареке утка гнездится,на яйцах сидит в кустах,животину не обманешь,наводнения не будет!Отвыкли уже все просто от большой воды!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2016 в 21:59

паводок был в 79 году, дамбу строили потом и охраняли по ночам, чтобы ее местные не разрушили, чтобы квартиры не получить. потом береговую линию укрепили в 2001 году, когда последнии крупный паводок был. так там была вода почти 9 м, а сейчас фигня

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2016 в 22:53

Только позлорадствовать и можете! Все кто пострадали это беспомощные люди, бабушки и дедушки, а так же их избушки, как там выше кто то написал.... Очень сочувствую, ведь пора посадок а дачи в воде....

Гость
4 мая 2016 в 23:06

Для защиты территории возведены дамбы, высота которых обеспечивает защиту от прогнозируемых уровней воды. (с)
Стесняюсь спросить, а какой прогнозируемый уровень воды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2016 в 23:37

Вечером опять дамбу в Заречном прорвало, ребетня прыгает через порыв, развлекается.полиционеры приехали посмотрели уехали.
Тоже хотелось бы знать про уровень воды - сколько дамбе держаться .родители, кстати, скажите своим чадам, очень опасно прыгать через обрыв.

Гость
5 мая 2016 в 08:53

Осталась Зарека нынче без салюта Победы! Интересно, куда перенесут салют.

ОТВЕТИТЬ
123
5 мая 2016 в 09:33

А раньше вода в ручей парфёновский утекала и мимо зелёнобереговских мест впадала в озеро алебашевское. А сейчас нельзя туда. Там избушки девятиэтажные стоят для бабушек и дедушек.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
5 мая 2016 в 10:16

А что не пишут про многоэтажное строительство у самой воды? Кто там квартиры купит?)))

Гость
5 мая 2016 в 10:28

Сейчас опять дамбу новую во 2-м Заречном прорвало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2016 в 10:53

уже 842

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 12:01

Сегодня 05.05.2016 уже 842 см. Подъем на 8 см. В прошлом году в это время было 643 см.

5 мая 2016 в 12:04

Данные о текущем уровне можно посмотреть здесь:
http://ww24.ru/hydro/12244
Просьба модератору не удалять полезную ссылку и комментарий. это не реклама, а только сведения об уровне воды.

Dale Cooper
5 мая 2016 в 12:05

можно найти в интернете данные по гидропосту № 12244

Гость
5 мая 2016 в 14:31

Все -дамбы нет (.Спасибо конечно тем, кто так непрофессионально возвел дамбу в заречном (просто с точки зрения физики)
сколько в денежном эквиваленте она стоила.

МИХАЛЫЧ
5 мая 2016 в 18:17

Я ПОЗВОНИЛ В ГОРОДСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ СПРОСИЛ О ДАМБЕ,ЧТО В Решетниково построена, мне сказали, такой дамбы у нас не числится, если прорвет -берите лопаты,в городе на контроле только 3 дамбы.А ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО РУК САМИХ Утопающих в МЧС - ТОЖЕ ПОЛНЫЙ НОЛЬ- ЗАТОПИТ ,ТОГДА И ЗВОНИТЕ.конечно интересно было бы знать сколько построено дамб их высота и про отметки, но видно все это не нужно ни администрации ,ни МЧС.

Гость
5 мая 2016 в 20:30

Хитрый какой,потом отчитываясь куда деньги ушли), а так -не было никаких дамб)

Загрузка...